Молодежная линия

№28 8 июля 2004


ТРАГЕДИЯ НА ВОЛГЕ

Близняшкам Оксане и Олесе Позур в августе исполнилось бы 20 лет. Девушки закончили III курс юридического факультета отделение турсервиса Костромского технологического университета. Умницы, красавицы, обе круглые отличницы:

Вечером 2 июля, посидев с подругой в баре "Кирпичики" все трое девушек отправились на берег Волги. По словам оставшейся в живых девушки двое из них -и одна из близняшек решили искупаться. Разделись и зашли в Волгу. Прошли несколько метров по мелководью, затем пологий берег внезапно закончился обрывом. Девушки стали тонуть. Одна из них сумела выплыть, а на помощь сестре бросилась прямо в одежде стоявшая на берегу близняшка, не умевшая плавать. В час пятнадцать ночи на спасательную станцию прибежали мальчишки. Их послал к спасателям шкипер с пристани, увидевший выскочившую в панике на дорогу раздетую девушку. Спасатели сразу же вышли на моторной лодке на место купания, указанное девушкой, но в темноте обнаружить никого не могли. Уже в 4.30 они нашли там одну из сестер, а днем водолазы метрах в семидесяти подняли со дня и тело второй:

Хоронили девушек в подвенечных платьях. красивых, будто живых. Путь от Караваева до кладбища в Поддубном был усыпан цветами. Проститься с девушками пришли одноклассники и однокурсники, преподаватели университета и соседи. Чистые светлые "тургеневские девушки", старательные труженицы, каких поискать - таковыми знали красавиц их друзья и знакомые.

Олеся и Оксана были счастьем и гордостью родителей. В своих единственных дочек родители вкладывали абсолютно все, для них это был смысл жизни. Кроме отличной учебы в университете девочки занимались в модельной студии, изучали английский язык. Побывав и выступив в Лондоне на научно-практической конференции, мечтали поехать после университета за границу. Смириться с потерей своих дочек родители не в силах. На похоронах их мама Ира говорила только одно "Я не буду жить:"

P.S. По словам начальника спасательной станции П.И.Сайка за последний месяц во время ночного купания уже погибло 4 человека 19-20 лет. Отсутствие ориентировки на воде в темное время суток практически всегда приводит к трагедии. Помните об этом.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования