Молодежная линия

№28 8 июля 2004


КАК МНЕ ВЕРНУТЬСЯ?

За своей будущей женой ухаживал я долго, и, в конце концов, все же сделал ей предложение. Мы стали готовиться к свадьбе, но вдруг - надо же было такому случиться! - перед самым торжеством встретили ее бывшего парня. Моя невеста подошла к нему, они обнялись и стали так самозабвенно целоваться, что остолбенел не только я, но и мои друзья. Вот, собственно и вся история. Подумаешь, поцеловала девушка прилюдно своего бывшего парня! Но с той самой минуты моя душа погрузилась в ад.

С тех пор, когда бы ни целовал, ответные ее поцелуи всегда казались предназначенными ему.

Загулял сразу после свадьбы - мне казалось, что это меня хоть немного успокоит, но в результате я только еще больше подлил масла в огонь. Я стал презирать всех женщин и гулять чем дальше, тем больше. Гулял, презирая их и себя за свою дурную любовь, пил, приносил домой заразу, лечился и продолжал гулять. Ничто - ни ребенок, ни слезы жены, ни ее повторная беременность - не могло меня остановить.

В конце концов, мы пришли к разводу. Потом я быстро уехал с другой женщиной в большой город. Но выдержал без жены недолго - вернулся, хотя и осознавал, что вновь буду так же ревновать и мучить ее. Впрочем, обнаружилось, что жена уже нашла себе другого, и я тут же снова уехал.

Женщин я теперь менял, как перчатки. Всех их обнимал, целовал, но любил в них только свою маленькую девочку, свою бывшую жену: и ненавидел в них ее же.

А потом я вновь не выдержал, вновь, как в бреду, кинулся домой, так сильно захотелось увидеть жену, взять на руки детей, хоть на время прекратить этот кошмар. Я вернулся в свой городок, но, когда подходил к дому, увидел жену, садившуюся в машину. Она уехала со своим новым другом, оставив детей на попечение соседки. И я ушел на вокзал, даже не повстречавшись с детьми, не говоря уж о родителях.

Сейчас живу скорее по привычке, скрываюсь от алиментов, тратя деньги лишь на приличный "прикид" да на "темную охоту". Но в глубине души по-прежнему люблю свою маленькую девочку, которой испоганил жизнь и которая, как я знаю понаслышке, продолжает любить и ждать меня. Но как мне вернуться, как излечиться от своего сумасшествия, я не знаю! Лучше бы в тот злополучный день не сдержался, подошел и угостил ее хорошей пощечиной и этим выплеснул всю боль. Но я никогда не бил женщин и потому загнал свою болезнь внутрь.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования