Молодежная линия

№ 28 05 июля 2001 г.


Криминал: КОШЕЛЕК ИЛИ ЖИЗНЬ

<Отчего люди не летают?> - задавалась вопросом одна из героинь пьесы Н.А.Островского. И действительно, отчего?

* * *

Так бы кстати пришлась способность расправить за спиной крылья сорокавосьмилетнему жителю Костромы. Что понесло несчастного с четвертого на пятый этаж, да еще весьма неординарным способом - через балкон, останется теперь загадкой. Мужчина сорвался и скончался от травм в 1-й горбольнице.

* * *

Еще одно происшествие, также в центре Костромы, произошло 28 июня. Двое неизвестных решили подзаработать. Способом получить деньги избрали вымогательство. С этой целью граждане обратились к сорокалетнему мужчине. Немного нужно было двум грабителям для счастья - всего пятьсот рублей. Но счастье новых обладателей денег, кстати уже судимых, длилось недолго - их задержали. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Не обошелся конец июня и без ограблений. Так, 28-го числа в Костроме ночью на проспекте Текстильщиков двое предприимчивых граждан <раздели> припаркованный у одного из домов <Москвич>. Пока хозяин машины мирно почивал, его стальной конь лишился деталей на общую сумму в три тысячи рублей.

* * *

30 июня в деревне Иванино восьмидесятилетняя бабушка чуть было не лишилась своих икон. На религиозную утварь позарился студент КГСХА. Возбуждено уголовное дело.

* * *

Первый день, а точнее - ночь июля ознаменовалась <веселеньким изнасилованием>. Произошло оно под крышей костромского цирка в мужском туалете, во время очередной ночной дискотеки. Юному насильнику исполнилось 16 лет, его жертва была на два года старше.

* * *

Цирк уехал, клоуны остались...









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования