Молодежная линия

№26 24 июня 2004


ОДИН ДОМА

- Мне всегда казалось, что жена Надюха хитрит со мной, взваливая на меня большую часть работы по хозяйству. Я всегда считал ее работу маломерной и постоянно придирался. А недавно она тяжело заболела и ей пришлось лечь в больницу, хотя она очень этого не хотела.

Я остался со своими "спиногрызами" - десятилетним Костей и пятилетней Маришкой. Господи! Завертелся, как юла, ужасаясь, как это Надя все успевала в своем мягком и спокойном ритме.

День первый. Навестил жену в больнице. Привел из детского сада дочку. Накормил скотину. Потом мы доели еду, приготовленную еще женой.

День второй. Сварил большую кастрюлю щей. Если только это можно назвать щами. Ненавижу готовить.

Прошла неделя. Я бегал по кругу: работа, больница, дом, хозяйство, уроки, детский сад, стряпня.

На восьмой день у дочки кончился запас нижнего белья, и, по совету жены, поставил на газ бак с белыми маечками, чтобы прокипятить их. В итоге маечки пригорели ко дну, так как я мало налил в бак воды и не заметил за беготней, как она вся выкипела.

Поставил отваривать макароны. Сын посоветовал засыпать побольше, чтобы хватило на завтра. Итог печален - получилась пригоревшая размазня. В этот день я, как бревно, плюхнулся на диван и сразу же уснул.

За последние шесть дней я измотался и похудел. Оказывается, колготки у дочки почему-то постоянно рвутся, и надо обязательно их сразу же чинить, пока дырка маленькая. Стирка вообще доконала. Но зато я научился-таки готовить щи и картошку в разных вариантах. За картофельное пюре, которое я принес в больницу, даже жена меня похвалила.

Когда через две недели мою Надюшку выписали домой - счастливее меня не было человека на свете. Я тогда спросил жену: как это женщины столько всего делать успевают?

- Нам бы побольше ласковых слов, внимания, да иногда хотя бы букетик цветов, мы вдвойне все успевали бы, - ответила Надежда.

Николай,

Костромской район.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования