Молодежная линия

№26 24 июня 2004


"И ХОЧЕТСЯ И КОЛЕТСЯ:"

Меня зовут Саша, мне 20 лет, учусь в университете. Я встретила парня, который меня любит, но у нас с ним не было полового акта. Он много раз меня просил, но я отказывалась. Я ни с кем не была в половом контакте. Но он уже не может себя сдерживать, и при моем отказе все больше хочет меня.

Дело в том, что я воспитана у очень строгих родителей, они не разрешают мне встречаться ни с кем. Они делают все, чтобы я никого не полюбила. Замуж разрешают выходить в 27-30 лет, наверное, это правильно, но не разрешать даже дружить - это уже слишком.

Мой парень мне много рассказывал о том, как девушки себя удовлетворяют. Как-то раз, когда он надолго уехал в Москву, я стала ласкать себя, ввела в себя инородное тело и довела себя до оргазма. Но наутро я увидела несколько пятнышек крови на простыне. Неужели я уже не девственница? Неужели я сама себе порвала пленку? Я в отчаянии. Если я пересплю с парнем, будет ли у меня выделяться кровь или уже нет?

Мне не хватает мужской ласки. Но переспать с парнем не решаюсь. Подскажите мне, что делать? Я его тоже люблю и хочу, все труднее сдерживаюсь.

Я очень боюсь "залететь". Но никакие контрацептивные препараты не хочу принимать. Подскажите, можно ли заняться половым актом после месячных на следующий день, мала ли будет вероятность забеременеть, если он в меня "кончит" и я тоже? Я знаю, что есть такие таблетки, которые выписываются сразу в течение 2 часов после полового акта. Не подскажете, как он называются? Есть ли какие надежные средства, чтобы не забеременеть? Во всех контрацептивах есть недостатки. Я очень жду вашего ответа.

Даже не знаю, то ли гордиться, то ли стесняться, что мне 20 лет, а я девственница. Сейчас такое время, что уже в 12-14 лет занимаются половым актом. Но у меня большую роль играют родители. Они все делают, чтобы я училась, хорошо одевалась и питалась. Ведь они будут думать, что я их маленькая и невинная, чистая девочка. Но с другой стороны, я уже не могу себя сдерживать, если дошла до мастурбаций.

Комментарий психолога

Совершенно очевидно, что ты давно "дозрела" до сексуальных отношений. И у тебя нет никаких объективных причин отказываться от них.

В мастурбации самой по себе нет ничего страшного. Но если ты будешь долго использовать только этот способ удовлетворения, то велика вероятность, что потом будет сложно "перестроиться" и испытывать наслаждение от близости с мужчиной.

Тебе 20 лет, ты взрослый человек и вполне способна сама принимать решения и отвечать за них. Ты можешь выстраивать свою собственную жизнь так, как хочешь ты, а не твои родители. К тому же, вероятно, что ты преувеличиваешь, и твои отношения с мужчиной не так уж изменят их отношение к тебе. Они должны понять, что "их девочка" уже выросла, и твоя задача - объяснить им это и словами, и взрослым поведением. Если же в твоей семье действительно настолько жесткий подход к сексу и настолько авторитетные отношения, тем более пора установить дистанцию с родителями и вырабатывать собственные подходы ко всему, собственные критерии.

Пойми, отсутствие секса и чистота - это несопоставимые вещи. Условно говоря, бывают порочные "монашки" и святые "грешницы". Секс - естественная и неотъемлемая часть человеческой жизни, в нем нет никакой грязи, если отношения между мужчиной и женщиной основаны на любви, влечении, взаимном уважении.

По поводу практической стороны вопроса. Да, скорее всего ты нарушила свою девственную плеву, и при первом контакте с мужчиной крови не будет. Ну и что? Даже если для твоего парня этот вопрос принципиален, ты можешь ему все объяснить. Да и не у всех бывают заметные выделения при лишении девственности, это зависит от особенностей физиологии.

А теперь - самое главное. Прежде чем начинать половую жизнь, обязательно нужно устранить "пробелы в образовании" в этой области. Совершенно невозможно устраивать ликбез на газетной странице. Сейчас есть масса литературы на эту тему, которую тебе непременно нужно изучить.

И ни в коем случае не экспериментируй с экстренной контрацепцией (это те самые "таблетки через два часа"). Они предназначены только для критических ситуаций и являются сильной вс









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования