Молодежная линия

№ 28 05 июля 2001 г.


Лето-2001: А НЕ ПОЙТИ ЛИ В ПАСТУХИ?

В летние каникулы кто-то отдыхает, а кто-то стремится найти временную работу.

Подросткам-школьникам предлагается работать в экологических отрядах: благоустройство лесопарковых территорий города, стадиона <Спартак>, спортивного комплекса в Малышково, в августе в этот список включится городское кладбище; на сельскохозяйственных работах: прополка, сортировка рассады капусты, свеклы и т.д. Молодые люди постарше устраиваются подсобными рабочими, грузчиками, бетонщиками, охранниками, сторожами и т.д. Есть даже вакансии пастухов - требуются в ЗАО <Волжский>, между прочим, с приличной зарплатой - от 3,5 тысяч. Правда, рублей. Для девушек есть места нянечек, санитарок, гардеробщиц, музейных смотрителей, официанток...

Вакансии меняются и пополняются постоянно. Ежедневно в молодежном центре трудоустройства и информации города Костромы принимают до 60 человек. С каждым говорят индивидуально: при выборе работы учитываются интерес, способности, желание работать в какой-то сфере. Как отмечают сотрудники центра, желающих поработать летом в этом году значительно больше, чем в прошлом.

Если вы решили посетить молодежный центр, его адрес: ул. Пятницкая, д. 53 <Б>. Время работы отдела трудоустройства - с 9.00 до 16.30. Обязательно возьмите с собой паспорт (или свидетельство о рождении), медицинскую справку о состоянии здоровья; требуется также разрешение родителей на работу (в письменном виде).

Л.Николаева.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования