Молодежная линия

№26 24 июня 2004


Эта незаменимая флэшка...

Сегодня мы раскажем вам об очень удобном, но, к сожалению, еще пока малораспространенном USB Pen Drive. Он представляет собой запоминающее устройство в виде небольшой ручки, емкостью от 16 Mb до 1Gb Flash-памяти (данные в которой сохраняются даже при отсутствии питания, т.е. она энергонезависима). Подключается к компьютеру эта штучка через USB-порт, обладает неплохой скоростью обмена данными - около 1.5 Mbps.

Pen-Drive объединяет в себе лучшие свойства дискет и компакт-дисков. Он компактен, легко помещается в кармане, имеет защиту записи, достаточно большой объем памяти, в тоже время он очень надежен - микросхемы Flash-памяти размещаются в корпусе, они не могут осыпаться, как магнитный слой дискеты, или поцарапаться, как поверхность компакт-диска (к тому же, Pen-Drive выдерживает даже очень сильные удары - мы пробовали). Драйвер к нему прилагается в комплекте, а в современные версии MS Windows (после win98) он встроен. Кроме того, Pen Drive очень стильно выглядит (разные фирмы производят его в разном исполнении, и вы сможете подобрать на свой вкус).

C ним вы никогда не будете беспокоиться о том, прочитаются ли переносимые вами данные. Срок службы Flash-памяти очень долог - несколько десятков тысяч циклов перезаписи (эта память изнашивается только при записи, считывать информацию с нее можно практически бесконечно). Словом, Pen-Drive - эта "дискета будущего" - идеальное средство быстрого переноса данных между компьютерами.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования