Молодежная линия

№26 24 июня 2004


Ловись рыбка не простая, а золотая:

В водовороте серых будней трудно поверить в то, что даже самые заветные желания порой сбываются. Особенно, если это происходит благодаря волшебству. Поэтому сегодня мы (начинающие журналисты) решили попробовать себя в роли золотых рыбок, исполняющих желания. А желаний у наших "ловцов" должно было быть три и, обязательно, нематериальных. Чтобы выяснить, о чём же мечтает костромская молодежь, мы вышли на улицы города и на время стали золотыми рыбками. Говорите, непохоже? Что ж, просто используйте свое воображение!

Вооружившись фотоаппаратом, мы вышли из редакции, готовые попасться кому-нибудь на удочку. Но, увы, первая же девушка, услышав слова: "Представь, что я золотая рыбка:", отмахнулась от нас: "Да ну вас!", и быстрым шагом направилась прочь, будто бы у нее вдруг появились какие-то срочные дела. Да, первый блин всегда, как говорится, комом.

Высокая стройная девушка на переходе отнеслась к нам более снисходительно, и, представившись Ангелиной, обстоятельно поведала о своих желаниях:

- Во-первых, хочу, чтобы у меня были верные и преданные друзья. Во-вторых, хочу встретить своего принца на белом коне и быть счастливой. В-третьих, хорошо сдать экзамены и поступить в университет. С Ангелиной все понятно, как и с ее желаниями. А нам же оставалось только пожелать девушке удачи.

В сквере неподалеку гуляла девочка с собакой. Может быть, она верит в золотую рыбку и загадает что-нибудь совершенно невероятное?

- Представляешь, я золотая рыбка! Я могу выполнить три любых твоих желания. Чего ты хочешь?

- Большой торт, - ответила девочка, потупив глазки.

- А ещё?

- Все! Больше ничего не надо, - сказала она, окончательно смутившись.

Как мало ребенку надо для счастья! Родители, берите на заметку.

Следующим "рыбаком" стал Андрей из 32-го лицея, очень улыбчивый молодой человек:

- Я девятый класс кончаю, хочу, чтобы в десятый взяли. А потом Школу хорошо закончить: На чемпионат России по плаванию попасть. Мы обрадовались, да ещё и спортсмен! Кто знает, вдруг мы разговаривали с будущим чемпионом!

Около клумбы кого-то стояла и ждала кого-то девочка лет 13-ти. Мы решили не упускать свой шанс:

- Представься, пожалуйста.

- Настя.

- Настя, представь себе, что я золотая рыбка. Я могу исполнить три любых твоих желания, но только те, что не касаются денег.

- Ну: Чтобы никто не болел, не пил и не курил, - меня вдруг осенила мысль, что Настя активистка Минздрава. Но вскоре я поняла, что мои догадки неверны.

- А ещё?

- Еще хочу одежды много, - девочка задумалась, - и остров свой хочу.

- Наверное, необитаемый? Пальмы, песок и все такое?

- Конечно. Привезу туда друзей, веселиться будет. И вообще, все круто! -Встреча с импровизированными "золотыми рыбками" подняла Насте настроение.

Наталья, молодая мама с коляской, пожелала "вечного здоровья для своего ребенка, для мужа и для себя". Что важнее здоровья в бешеном ритме сегодняшней жизни?

Молодой человек, представившийся Дмитрием, сообщил, что ждет свою сестру, к которой приехал в гости и хочет, чтобы она побыстрее пришла. А ещё, чтобы друзья не подводили и отец выздоровел - он в больнице лежит.

Замечательная девушка в футболке с пацификом по имени Вера отнеслась к вопросу серьезно. Все желания у нее, как у истинного пацифиста:

- Хочу, чтобы война в Чечне прекратилась, чтобы войска из Ирака вывели. И чтобы во всем мире был мир.

К сожалению, девушка отказалась фотографироваться. Жаль, а то бы костромского борца за мир знали в лицо.

Донат, стильно одетый молодой человек, на моё предложение загадать что-нибудь пустился сначала в пространные размышления об этой самой золотой рыбке.

- Хочу, чтобы у меня был аквариум с золотыми рыбками: Золотую рыбку, наверное, придется клонировать, чтобы исполнить это желание. А еще хочу, чтобы все люди, которых я люблю, были здоровы - вот такое банальное желание.

Опросив нескольких человек, мы уяснили стратегию и действовали более уверенно. Конечно, среди прохожих были и такие









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования