Молодежная линия

№25 17 июня 2004


Криминал

МОБИЛЬНЫЕ ОГРАБЛЕНИЯ

Июньская криминальная сводка просто пестрит сообщениями о кражах сотовых телефонов. Любителей легкой наживы привлекают мобильники всех цветов и сортов: от самых навороченных до простецких. Пострадавшими оказываются и юные 16-17-летние особы, и солидные господа. Мобильные выносят из квартир вместе с прочим ценным имуществом, срывают с шеи, вытаскивают из сумок: Остается напомнить владельцам переговорных устройств, чтобы они не демонстрировали без надобности свои дорогие игрушки публике.

ТОРГОВЦЕВ НАРКОТИКАМИ "ЗАМЕЛИ"

7 июня около 11.00 в м-не Паново сотрудниками УБОП задержана некая гражданка. Женщина 1978 года рождения, нигде не работает, проживает в Костромском районе. У гражданки изъято 1,25 грамма героина.

А двумя днями позже, 9 июня, около 15.40 на Глазковском проезде г. Костромы сотрудники УБОП и ОВД Центрального округа задержали двух костромичей, 1980 и 1981 г.р. Молодые люди пытались сбыть героин.

Против них и вышеназванной гражданки возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ.

УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД

14 июня весело погуляли двое подростков из Вохмы. В три часа ночи на ул. Нагорной родного поселка подростки угнали автомобиль. Вдоволь накатавшись на краденом авто, угонщики бросили машину и отправились куролесить дальше. В 4 утра в д. Орловица Вохомского района они разбили стекло в другом автомобиле и выкрали из него автомагнитолу "Звезда". Бурная ночь не прошла для парней бесследно. Злоумышленников задержали сотрудники местной милиции. Похищенное имущество у них изъято. Проводится проверка.

В тот же день, 14 июня, но уже в д. Кокоры Октябрьского района на автодороге Боговарово-Ильинское был угнан мотоцикл. Характерно, что двухколесный транспорт не имел гос.номеров. Может, именно этим он и привлек внимание угонщика. Семь часов спустя угонщик - учащийся школы, житель д. Андреево, - был задержан оперативниками. Парень недолго наслаждался быстрой ездой. Неизвестно, когда ему еще удастся прокатиться с ветерком.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования