Молодежная линия

№ 28 05 июля 2001 г.


Би-би:ДАВИСЬ, НО БЕСПЛАТНО, ДЫШИ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ, НО ЗА 4 РУБЛЯ

Скоро костромичи услышат о себе и о своем славном граде по Центральному телевидению и радио: юмористы наверняка не упустят такую шикарную тему. Где еще встретишь в России такое чудо: все автобусы и троллейбусы со своими ценовыми <намордниками>. Пенсионерам трудно разобраться <в каком и почем>, первоклассникам еще труднее, а гостям города совсем невозможно. Они удивляются, расспрашивают, а потом машут рукой и садятся в первый подходящий транспорт. Гостям-то ладно, но вот костромичам разбираться все равно придется.

Итак: <комфортный> вид транспорта конечно же по 4 рубля. В них нельзя ездить ни по проездным, ни по льготам. Их идет 20 процентов от общего транспорта.

Столько же автобусов и троллейбусов возят льготников - бесплатно, проездные в них действительны, а у кого нет ни льгот ни проездных - платят по 2 рубля.

Более всего - 60 процентов автобусов и троллейбусов возят пассажиров за 2 рубля и по проездным билетам.

В общем, почти как по Семену Карцеву: давись, но бесплатно, дыши полной грудью, но за 4 рубля.

Цена месячных проездных для студентов, школьников и пенсионеров осталась прежней, а с 1 августа должны поступить в продажу для всех граждан по 150 рублей за штуку.

Будет ли так в Костроме всегда или по крайней мере долго - неизвестно. Городская прокуратура это решение думцев расценила как противоречащее законодательству и направила исковое заявление в Свердловский суд.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования