Молодежная линия

№24 10 июня 2004


ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ

Мне 29 лет. Я замужем девять лет. Есть сын восьми лет, которого я обожаю. У меня высшее гуманитарное образование. Полгода работала по специальности преподавателя. Бросила: слишком мало платят. Пыталась работать в частных фирмах. Не понравилось. Люблю свою семью, свой дом, своего сына. Люблю свою женскую долю жить семьей и детьми.

В моей жизни существует вопрос. Этот вопрос мучает меня уже очень давно. Я никогда не была счастлива в любви. Счастлива до конца, без сомнений, без оглядки. Счастлива по-настоящему. Так, чтобы понимать, что это любовь и больше ничего не нужно. В моей жизни не было Мужчины, того Единственного, который дается Небом.

Я часто задаю себе один и тот же вопрос: "Почему я вышла замуж?" И уже не могу найти ответа. Было много причин. Я помню только одно: я не любила. Мой муж всегда говорил, что любит меня. Я надеялась создать "идеальную семью". Я так старалась. Каждый вечер бежала навстречу ему, когда он приходил с работы. Я ждала его, как Бога. Я радовалась совершенно искренне. Потом он запил. И все. Моя сказка рухнула. Я больше не верю в его любовь. Мне только жаль его. И себя. И нашего сына.

Я хочу понять: что мне делать? Даже если мой муж бросит пить (во что я почти не верю), нужно ли продолжать наше совместное существование? Не будет ли это ошибкой по отношению к себе, к нему, к сыну?

Знаю, семья - это важно. Знаю, семья - это много. А как же Любовь?

Недавно я потеряла маму. Она скончалась от инсульта в возрасте 55 лет. Работала, нас с братом растила. Ссорилась с отцом, но жила. А была ли счастлива?

Я хочу быть женщиной. Я не бессмертна. И годы идут. Не хочу, чтобы было "мучительно больно": Смешно? Мне тоже.

Вот так и живу. Не люблю, а мучаюсь.

Алла.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования