Молодежная линия

№23 3 июня 2004


ПРИНЦ ПРИНЦУ РОЗНЬ

Они разные. Ну просто ничего общего. Стихи и проза. Лед и пламень. Они могли бы быть кем угодно, только не родными братьями. Внешность, характер, привычки, увлечения, отношения с девушками и карьерные планы: Наследный принц Уильям (21) и его брат Гарри (19) во всем - полная противоположность друг другу.

Лица

Уильям - стройный блондин с большими голубыми глазами и легким румянцем на щеках. "Если Уильям займется фитнесом и чуть подкачает фигуру, то может стать национальным секс-символом", - сказала о нем однажды модель Клаудиа Шиффер. Впрочем, и без внушительных бицепсов принц Уильям удерживает звание одного из самых привлекательных юношей Европы. И самого прекрасного принца в мире. Правильными чертами лица и миловидностью Уильям обязан своей матери - принцессе Диане. Это ее называли красавицей рядом с "чудовищем" в облике принца Чарльза. Вся королевская семья надеялась, что после Уильяма и второй ребенок будет похож на Диану. Но вышло иначе. Рыжему, курносому, конопатому Гарри с детства давали "звериные" прозвища: "лисенок", "барсук", "птенец". На него смотрели и думали: "Кого же напоминает эта хитрая физиономия?" Маленьким он был похож на забавного зверька, подростком - на своего отца Чарльза. Внешность - различие, которое видно невооруженным взглядом. Первое, но далеко не единственное.

Нравы

Однажды Уильям мчался на машине домой и по пути обогнал кортеж влиятельного английского лорда. Лорд почувствовал себя уязвленным и потребовал, чтобы принца остановили. Телохранители лорда догнали Уильяма и заставили его извиниться перед политиком. Позже ему, пристыженному отцом, пришлось принести извинение в письменном виде. Через несколько дней по той же улице на новом джипе промчался Гарри. Он сметал на своем пути парковочные столбики и обгонял всех, кто в тот день направлялся во дворец. Ни многочисленные жалобы, ни обстоятельный разговор с отцом не повлияли на Гарри. Ему просто было все равно.

"По сути своей они совершенно разные, - говорила леди Ди. - Уильям чувствителен и сложен по характеру, как его отец. А Гарри - истинный Спенсер, даже в большей степени, чем я. Он проказник, и ни к чему не относится серьезно". Старший брат унаследовал характер отца, младший - матери. Уильям осторожен, Гарри бесстрашен. Уильям сентиментален, Гарри насмешлив. Уильям нерешителен, Гарри идет напролом. Уильям ответственен, Гарри даже не задумывается о последствиях своих поступков. Уильям ценит чувства других людей - уже в пять лет он знал поименно всех слуг. Гарри не помнил, как звали сенбернара, который спал у дверей его спальни. "Эй, ты: Как тебя?.. Пес! Гулять!" - Гарри признавался, что для него мучение запоминать какие-то детали. Пес по кличке Итон умер, так и не дождавшись, что хозяин назовет его по имени.

Задумчивый романтик и шутник-непоседа - неужели эти разные люди воспитывались в одной семье? Удивительно, что при этом братья редко ссорятся друг с другом. Возможно, потому что не часто бывают вместе. Свободное время каждый из них уже давно проводит по-своему.

Свободное время

Уильям предпочитает природу и одиночество. Гарри - наркотики и девушек. Прошлое лето старший брат провел в Африке. Он проплыл на надувной лодке угандийский участок Нила и поработал подручным на ферме в Кении. Он красил заборы и таскал бревна, а по вечерам сидел за компьютером, отправляя брату письма и фотографии африканских пейзажей. Гарри тоже не скучал летом. Однажды он весь день провел в полицейском участке - за потасовку, устроенную в баре. Несколько раз разбивал машину. Неделю во дворце жили три девушки, которых он представил домочадцам как "очень хороших людей". Последняя выходка младшего принца привела в ужас королевскую семью: Гарри связался с наркоманами! И принялся выращивать марихуану на балконе королевы-бабушки. Впрочем, после того как Гарри на один день поместили в клинику, где лечили от наркозависимости, младший принц "завязал" с опасными связями. "Он просто ребенок, который не ведает, что творит", - сказал о нем Уильям. Старший брат не любит появляться в высшем обществе, предпочитая уединенный отдых или игру в поло. Младший ведет активную св









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования