Молодежная линия

№22 27 мая 2004


УРА! КАНИКУЛЫ!

Еще пара дней - и начнутся самые длинные школьные каникулы. "А что ждет наших детей этим летом?" - задумались "Мы". И пошли в народ с вопросом: "Чем этим летом будут заниматься ваши дети - работать или отдыхать?"

Валерий (водитель): "У меня сын Андрей, ему 18 лет, и дочка - Алена, ей 17. Летом они будут работать. Андрей - плотником, а Алена - продавцом. Когда дети в школе учились, на летних каникулах в детские лагеря ездили".

Саша (ученик 3-го класса, гимназия № 25): "Меня родители с 1 июня записали в школьный лагерь. Будем с ребятами гулять по городу, ходить в кино, театр, музеи. А еще я летом буду книжки читать. В прошлом году я прочитал все книги "Волшебника изумрудного города, а в этом хочу прочитать "Боги Древней Греции".

Таня (ученица 5-го класса, школа № 14): "Летом от бабушки - никуда. В саду ей буду помогать: сорняки полоть, огурцы поливать. А с сестренками на Костромку будем ходить загорать и купаться".

Алексей Сергеевич (временно безработный): "Мой сын Степан заканчивает в этом году 11-й класс, в июле будет поступать в КГСХА. А август проведет у бабушки на даче".

Ольга (продавец): "Моему сыну 16 лет. На все лето поедет на юг к сестре. Она в Сочи живет. Юг - лучший отдых для ребенка".

Константин Владимирович (частный предприниматель): "У меня два сына: Вове - 11 лет, а Саше - 7 лет. Лето они проведут у бабушки в огороде. Будем все вместе ходить на рыбалку, ближе к осени - за грибами. Еще будем в школьном классе ремонт делать. А в лагерь у меня нет денег детей отправлять".

Да куда угодно уехать летом - в деревню, на юг, на дачу, лишь бы не маяться в пыльном городе! А если уж "маяться", то только с благородной целью подзаработать на каникулах деньжат.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования