Молодежная линия

№ 27 27 июня2001 г.


РАЗЛУЧИЛА НАС ГЛУПАЯ РЕВНОСТЬ

Я влюбился в нее с первого знакомства. Едва лишь она улыбнулась и сказала: <Привет, меня зовут Ольга>. Познакомил нас мой друг, когда мы собрались идти в поход на лодке под парусом. Помню, собирались мы долго: пока <достали> необходимое снаряжение, пока <сколотили> команду парней покрепче и поспортивнее (чтобы к тому же грести умели), пока дождались подходящей погоды. Я поначалу был против того, чтобы с нами ехали девчонки, но когда познакомился с Олей, тут же согласился.

В поход мы отправились вшестером - четверо парней, сестра моего друга и ее подруга Ольга. Не буду описывать наш поход, скажу только, что я старался не отходить от Ольги ни на шаг и, даже засыпая, видел перед собой ее серые глаза и нежную улыбку. Из похода мы вернулись усталые: тело, ноги и руки ныли ужасно, но расставаться не хотелось, и поэтому договорились пойти гулять вечером.

К месту общего сбора я пришел первым. Друзья меня мало интересовали, я ждал Олю, и когда она наконец пришла, мне показалось, солнце засветило ярче. Она присела на лавку рядом, я почувствовал ее тепло, запах ее духов и боялся пошевелиться. Друзья что-то рассказывали, смеялись, а я сидел, как в ступоре, и молчал. Наверное, со стороны все это выглядело очень глупо, но я ничего не мог с собой поделать. Потом мы пошли на набережную, начинало темнеть, и тут я, взяв Олю за руку, шепнул: <Давай убежим>. Она кивнула, и мы свернули в сторону.

...До дома я проводил Олю, когда совсем стемнело. Я поцеловал ее на прощание и договорился о встрече на следующий день. Лето было в самом разгаре, школа и уроки позади, целыми днями мы могли быть вместе. До этого я не думал, что могу так серьезно, ну просто <по уши>, влюбиться. Олю я хотел видеть постоянно, разлука с ней превращалась в пытку. Однажды она на жаре поела ледяного мороженого и на две недели заболела ангиной. Эти две недели показались мне вечностью. Когда Олины родители разрешали побыть с ней, я садился на край кровати и старался развеселить ее, охрипшую, молчаливую, с перевязанным горлом и покрасневшими от болезни глазами.

Отношения наши были идеальными. Мы даже не ссорились по мелочам. Но счастье не длится вечно. Как-то я не застал Олю дома и решил подождать у подъезда. И вот вижу, как моя любимая возвращается под руку с другим. Оля попыталась мне все обьяснить, но я вспылил, накричал на нее и не стал слушать. Потом я узнал, что это был ее давний знакомый, год назад он переехал в другой город и вот приехал в Кострому навестить своего друга и Олю. Перед Ольгой я извинился, но отношения все равно стали не те. Постепенно мы отдалились друг от друга, пока не разошлись совсем.

Сейчас я встречаюсь с другой девушкой. У Оли другой парень. При встрече мы спрашиваем друг у друга: <Как дела?> - и расходимся в разные стороны...

Н.Т.

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования