Молодежная линия

№18 29 апреля 2004


В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ

В девятом классе я влюбилась в одного выпускника из нашей школы. Как и любая девчонка в моей ситуации, я не спала ночами, грезила им. У меня была его фотография, которую я поставила на свой стул. И я не уставала любоваться ею.

Полгода прошли слишком быстро. Он окончил школу и уехал в соседнюю область учиться. Теперь познакомиться с ним было нереально. Я упустила свой шанс. Но даже если бы мы тогда познакомились, чуда бы все равно не случилось. "Я полная, глупая и страшная. Ему такая не нужна", - считала я тогда. С первого сентября десятого класса школа мне стала казаться пустой. Меня уже не тянуло, как прежде, в ее стены. Дни опустели, я так хотела к нему! У меня была только одна возможность видеть его - поступить в тот же институт, но с моими оценками это было невозможно.

И тогда занялась учебой. Прежде я закрывала глаза на тройки, а теперь кипела от злости на себя из-за четверки с плюсом. У меня была мечта: "мой принц", ради которой я не жалела сил. Когда в школе дела выровнялись, я обратила внимание на свою внешность. "Минус десять килограммов", - решила я. Тренажерный зал и шейпинг сменяли друг друга. В день не больше 1000 ккал, и ни крошки после шести вечера. За три месяца я похудела на семь килограммов и решила, что этого хватит, а то меня ветром сдувать начнет. Остался один год, а у меня еще не было своего стиля в одежде. За оставшееся время я сменила не больше пяти стрижек, волосы перекрашивала семь раз. Носила спортивную, экстравагантную, деловую одежду. И, наконец, нашла свое.

Конечно же, я поступила. И, увидев его, узнала сразу, а вот он до сих пор не может меня вспомнить. Когда он узнал, что мы учились в одной школе, очень сильно удивился: "Как я мог такую девушку не замечать?"

Мы встречаемся уже полгода. Я своего добилась. Мой ненаглядный изменил меня, даже не подозревая об этом. А о том, что влюбилась в него еще в девятом классе, я ему никогда не скажу. Пусть считает, что это он меня завоевал, а я ему покорилась.

Карина,

Г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования