Молодежная линия

№19 6 мая 2004


МОЙ ВИРТУАЛЬНЫЙ РОМАН

Встречаемся мы нечасто, зато в точно назначенное время. И не было случая, чтобы он опоздал. С телеэкрана несутся знакомые позывные - и во всем блеске появляется Мой Герой: строгий костюм, безупречный галстук, пронзительный взор. Его непокорная шевелюра не всегда идеально причесана, но, как гласит персидская мудрость, "нет красавицы без изъяна". Бухаюсь в кресло и отключаю телефон: этот час моей жизни безраздельно принадлежит ему:

Я не фанатка поп-звезд, их сомнительные голоса вызывают у меня только иронию. У Моего Героя тоже бывают проблемы с голосом, да и волнующим низким регистром он не обладает - но важно не "что", а "как"!

Какой это умник придумал, будто женщины "любят ушами"? За все годы нашего знакомства Мой Герой не сказал в мой адрес и пары ласковых слов. По-моему, он вообще говорит только о мужчинах. Ну и что? Видно, мне суждено познать безответную любовь:

Впрочем, в интервью одной радиостанции Мой Герой признался, что его привлекают женщины крупной комплекции. А я всегда причисляла себя именно к таким. Значит, у меня есть шанс! Правда, в последнее время аппетит куда-то пропал: Может, я чахну от любовной тоски?

Мои страдания не остались незамеченными. "Разве ты не видишь, что он уже не тот, что раньше?" - риторически вопрошает муж, имея в виду академичность и степенность, что пришли на смену его задору. А когда на экране в назначенный час появляется его дублер, муж едва скрывает свою радость. "Ну что, дождалась своего? - ехидно спрашивает он. - Сейчас, небось, на Канарах в теннис играет:" Ревнует, наверное, бедный:

Помню старинную историю об учительнице из какого-то глухого села, которая с пристрастием пытала приезжих москвичей, женат ли знаменитый тенор Лемешев. Мой Лемешев, безусловно, женат и, наверное, счастлив в браке. Я даже готова предположить в нем кучу других недостатков.

По-моему, мне вообще крупно повезло, что наши жизненные тропы никогда не пересекутся. Ведь виртуальная любовь не терпит личных контактов.

В конце концов, все лучшее в нем и так принадлежит мне. "Добрый вечер! Сегодня в нашей программе:" - начинает он, как бы поднимая забрало перед теми, кого притягивает к экрану магнит его голоса и взгляда.

Милый! Как хорошо, что ты не рядом!

Любовь,

Г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования