Молодежная линия

№17 22 апреля 2004


ВЕРКА СЕРДЮЧКА: "ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ, А Я ВСЕ ХОРОШЕЮ!"

18 апреля В Кострому со своей программой "Все будет хорошо!" приехала суперзвезда нашей эстрады Верка Сердючка (он же - Андрей Данилко). В шоу были собраны лучшие номера и хиты артиста за 12 лет.

Несмотря на бешеную популярность Сердючки, партер был полупустой. Впрочем, причина не в том, что Верку костромичи не любят, а в том, что цены на билеты были непривычно дорогие: балкон стоил 450-900 рублей, партер - 1000-1700! Потому в зале зияли пустые ряды, а на балконе яблоку упасть было негде. За 5 минут до начала шоу приятный женский голос сообщил, что "Выступление Верки Сердючки начнется ровно через 5 минут 138 секунд", затем последовала вежливая просьба отключить телефоны, и не снимать все происходящее на видеокамеру.

Шоу началось. Выступал Данилко вместе со своим театром (самому юному артисту, который играл самого себя - юркого, настырного мальчишку - лет 8). Зал "зажегся" с первой же песни. Действо шло непрерывно: зрителям даже цветы дарить во время шоу не разрешили, чтобы не отвлекать Данилко. Песни сменялись эстрадными номерами - уже под забытыми, но любимыми.

После Сердючки-балерины на сцене через пару минут неожиданно появился Андрей Данилко - в образе незадачливого работника милиции. Фразы из этого старого монолога давно уже разошлись на цитаты, но хохот в зале временами перекрывал голос артиста. Потом была снова Верка Сердючка ("я в своем первом костюме, что-то мне уже беретик на голове не налезает") с новыми и старыми историями. Верка настолько непринужденно общалась с залом, что эффект реальности этого придуманного образа был просто потрясающий. Ну, вы знаете, да, кто муж Королевой?" - вопрошала Сердючка. "Тарзан", - гудел в ответ зал. "Представляете, была недавно в Туле, спросила то же самое, - продолжала Верка, - а они мне: "Ни-ко-ла-ев!" Представляете, 100 км от Москвы, а как в тайгу попала!" Костромичи от Сердючкиных историй были в восторге. А уж когда пошли один за другим хиты, да со световыми спецэффектами, зал просто взорвался. "Верка, ты супер!", "Браво!", "Давай еще!", "Оставайся навсегда!", "Андрюша, мы тебя любим!" - кричали со всех сторон. Свое Данилко и его помощники отрабатывали не все сто.

Ближе к завершению шоу зрителей, жаждущих вручить Сердючке цветы, наконец пустили на сцену. Одна особо ретивая поклонника тут же повисла у Сердючки на шее, рискуя повредить знаменитый Веркин бюст. Верка ни на что не сердилась, всем улыбалась, принимала цветы, благодаря, разрешала целовать себя, помощники это время раздевали поклонникам открытки. Сердючка собралась прощаться, но костромичи звезду не отпускали. Данилко пришлось петь песню вместе с залом, потом еще одну, потом еще - в общем, расставание затянулось, но это всех устраивало. На несколько минут, во время самой последней песни, Сердючка осталась на сцене одна, а потом к ней вышли ее коллеги - уже без сценических костюмов, в обычной одежде (на футболках красовалась надпись: "Театр Андрея Данилко") Они притащили вешалку и ведра, наполненные легкой блестящей бумагой. Свет на сцене приглушили. Сердючка повернулась к залу спиной и: стала раздеваться. Зал резко затих. Верка сорвала с себя накидку, шапочку и: исчезла. Свет на сцене почти выключили, а помощники Данилко устроили настоящую метель из сверкающих обрезков, за которой ничего нельзя было разглядеть. Через пару минут на сцене появился симпатичный молодой мужчина в черном костюме. Зал зааплодировал, первые ряды буквально впивались глазами в артиста: "вживую" Андрея Данилко удается видеть не так уж часто. Честно говоря, не верилось, что этот серьезный человек (Данилко настоящий ни разу не улыбнулся), устало и спокойно глядевший в зал, только что был разбитной и смешливой дамочкой. Андрей представил каждого поименно из своего театра, а потом все его коллеги дружно крикнули: "Андрей Данилко!" "Спасибо, Кострома!" - сказал Данилко, и занавес закрылся.

Интервью Андрей Данилко никому из журналистов не дает - такой у него принцип на гастролях. Рвавшихся за автографами фанатов не подпустили к гримеркам ни на шаг: сразу после шоу сцена и выход к гримерным были оцеплены охраной. "После концерта он ни к кому









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования