Молодежная линия

№15 8 апреля 2004


СОСО ПАВЛИАШВИЛЛИ

Иногда фантазии захватывают нас целиком, и, не в силах освободиться, мы живем в своем придуманном мире. Чаще всего это случается в детстве, а потом мы взрослеем и постепенно разучиваемся мечтать. Но есть люди, для которых воображение остается смыслом жизни навсегда - это художники, актеры, поэты, музыканты: Сосо Павлиашвили - не только один из самых романтичных исполнителей отечественной сцены: музыку для своих песен он по-прежнему сочиняет сам.

- В детстве вы были фантазером?

- Конечно. Как всякий ребенок, я фантазировал о будущем. Видел себя то футболистом, то освободителем от злых людей, то охотником-защитником животных, и даже вором в законе хотел стать, только космонавтом себя не представлял. Это потом уже я чокнулся на музыке, что не мешало мне оставаться нормальным мальчиком. Что касается сцены и моей порядочности - мечты воплотились в жизнь. Я порядочный человек, и очень этим дорожу.

- О какой-нибудь женщине в своей жизни можете сказать: "Это фантастическая женщина!"

- Да, о моей супруге Нино. Но я это говорю не только потому, что она моя жена и мать моего сына. Она действительно очень благородный и сильный человек, несмотря на то, что умеет быть хрупкой, маленькой такой. На Нино держится все, что для меня касается Грузии, - это корни. Они с сыном постоянно живут в Тбилиси, а я в основном нахожусь в Москве, но жена меня в этом поддерживает. Если я позову, она не только в Москву - на Южный полюс прилетит. Просто она понимает, что для меня лучше, чтобы она жила на родине.

- А как вы должны вести себя с женщиной, чтобы она потом говорила подруге: "Он фантастический!"?

- Сложно сказать. Одной женщине для подобной оценки достаточно увидеть в тебе потрясающего любовника, другой в первую очередь необходимо, чтобы ты был богатый и щедрый, а для третьей важнее всего твоя степень известности, и все остальное ее не интересует. Не знаю, кто и что обнаруживает во мне, но, во всяком случае, с женщинами я в очень хороших отношениях. Потому что у меня есть маленький секрет: я обожаю их обожать, кем бы они ни были. Пусть это странно звучит, но в каждой женщине живет Женщина. И вот если она тебе доверит самое сокровенное, значит, ты чего-то стоишь в этой жизни. Богатый ли ты, бедный, поешь или в космос летаешь - не имеет значения. Как только в тебе увидят что-то свое, неповторимое, тык ты и становишься для того человека "фантастическим". А когда женщина от тебя уходит немножко как будто обкуренная, немножко "улетает", значит, она счастлива. И тебе тоже становится хорошо.

- Считается, что кавказцы очень ревнивы. Вы когда-нибудь ловили себя на том, что повод для ревности - это лишь плод вашего банального воображения?

- Нет, тут воображай, не воображай - дело в другом: если человек захочет изменить, он все равно это сделает, хоть цепью его к себе пристегни! И никакие душещипательные беседы, а тем более сцены ревности - оправданной или мнимой - не помогут. Если в женщине заложено распутство, из нее этого не вышибешь. Вот часто наблюдаю за какой-нибудь из таких красоток и удивляюсь: ну чего же ей не хватает? Она добилась всего: у нее есть квартира, машина, она учится в престижном институте, половину года отдыхает, перелетая с одного острова на другой, рядом с ума сходящий по ней мужчина: ну чего еще надо? Но в ней живет развратница, не может она без этого! И главное, не будь она такой, у нее ничего бы не было: ни этих кредитных карт, ни всего остального. Парадокс! Но вот я никогда не стану вкладывать средства в подобную женщину, даже если у меня будут гнить деньги. И без меня лохи найдутся, а я не лох и не собираюсь им быть!

- Как проходило ваше первое в жизни свидание?

- Серьезное? Это было лет в пятнадцать-шестнадцать в Тбилиси. Я очень долго добивался этого свидания, потому что девушка была очень красивая, эффектная, с большим бюстом. Безумно нервничал, и ничего не получилось. Грустно.

- Как оцениваете себя: вы приспособлены к семейной жизни? Говорят, актеры женатыми бывают только условно:

- Я не знаю, у кого как, у кого что, но я живу, как я хочу. Это мой взгляд на семью, мой взгляд на этот мир. Если кто-то или что-то









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования