Молодежная линия

№15 8 апреля 2004


СОСО ПАВЛИАШВИЛИ: "КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО Я НЕ ГОЛУБОЙ!"

2 апреля Кострому впервые посетил очередной "соловей" нашей эстрады - Сосо Павлиашвили. Билеты на концерт горячего грузинского парня были недешевы - от 300 до 700 рублей, но это костромичей не смутило. Полного аншлага, правда, не наблюдалось, но зал не пустовал.

Естественно, что почти половина пришедших зрителей была "одной крови" с грузинским певцом, причем "засилья" женщин в зале не наблюдалось: люди пришли отдохнуть парами или семьями. Многие предусмотрительно приобрели цветы и букеты до начала концерта.

"Магия любви" (так называлась программа Сосо) началась практически вовремя. В полной темноте на сцену вышли сначала музыканты, а потом появился Сосо. Зал встретил его оглушительными овациями. Почему Павлиашвили начал концерт песней "Ваше благородие:" (из к/ф "Белое солнце пустыни") - для нас так и осталось загадкой. Как и слова, произнесенные на его родном языке после исполнения песни - знаниями грузинского, увы, не блистаем. К счастью, потом Сосо изъяснялся исключительно по-русски. Песни, понятное дело, все были о любви. Для того, видимо, чтобы зал не скучал, в "нагрузку" к Сосо на сцене танцевали и подпевали две хорошенькие девушки. Вернее, пела в основном блондинка, а шатенке - танцовщице явно не хватало на сцене шеста. При этом удивительным образом все происходящее на сцене не выходило за рамки приличия (да и костюмы "помощниц" откровенными не были).

Сам Сосо тоже на месте не стоял: как заведенный прыгал на сцене, заставляя время от времени зал подпевать. Через полчаса разгоряченная звезда стянула с себя пиджак, потом закатала рукава у рубашки, еще через час рубашка была выпущена из брюк и задиралась время от времени до груди. Продолжения стриптиза, к большому сожалению поклонниц, не последовало. Хотя бы потому, что Сосо ушел на пару минут передохнуть, а вышел в другом костюме. За вечер он менял костюмы трижды, музыканты тоже не отставали от певца и шокировали публику, появляясь то в шикарных белых костюмах, то в юбках-шотландках.

Практически после каждой песни Сосо падал на колени перед залом. Особенно перед толпами поклонниц, которые в перерывах между песнями бежали на сцену, чтобы преподнести ему цветы. В порывах страсти он целовал им руки. А одной даме, прислонившей к груди плакат с его изображением и умолявшей дать автограф, он так и расписался - прямо на груди. На сцену к Сосо выходили дамы всех возрастов и не одна ни возвращалась без поцелуя и комплимента. Так, поцеловав одну костромичку, он вдруг произнес в микрофон: "Какое счастье, что я не голубой!" Зал его поддержал аплодисментами. Энергии певца можно только позавидовать. Под конец вечера (точнее, под песню "Где ты, милая, нежная, арасивая?") он спустился к публике, пробежался по залу, да так, что зрители встали со своих мест и начали танцевать. Но балкон не отставал "от партнера": старшее поколение зажигало покруче молодых. Кострома осталась довольна концертом, а дети, уходя из зала, еще долго напевали: "Ждет тебя грузин:"









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования