Молодежная линия

№13 25 марта 2004


ЗАЧЕМ ОН МЕНЯ МУЧАЕТ?

Здравствуйте, сотрудники "МЛ"!

У меня к вам вопрос, помогите мне найти на него ответ. У меня был парень. Мы с ним встречались три года. Его родители были против этого, но он никогда не обращал внимания на то, что они ему говорили. Но у меня произошла огромная трагедия: мы с ним расстались. Никогда не представляла, что мы можем расстаться. Я хотела покончить жизнь самоубийством, потому что не мыслила своей жизни без моего Вовочки. Но меня остановила мама. Она как раз зашла в мою комнату, когда я собралась пить таблетки. Мама сказала, что я дурочка и Вова этого не стоит.

Мы с Вовой абсолютно перестали общаться. На улице не здоровался со мной. Он начал встречаться с другой девушкой, с моим самым заклятым врагом. Мне было очень больно видеть их вместе. Но я старалась не подавать виду. Я не могу понять этого человека. Он клялся, что меня любит, что ему, кроме меня, никто не нужен, а тут на тебе -другая. Я как-то раз подошла к нему и спросила: "Вова, ты ко мне еще что-нибудь чувствуешь?" А он сказал: "Конечно, нет". Тогда я поняла, что мне больше нечего делать в этом мире. Меня стало все раздражать, я стала относиться к миру по-другому.

Вова стал замечать, что я перестала обращать на него внимание. Я стала делать вид, что мне хорошо без него. Начала веселиться, смеяться, когда его видела, ему назло. И тогда он заговорил со мной. Почему он хочет внимания, когда я делаю вид, что мне без него хорошо? А когда я хожу грустная, то он даже не здоровается.

Я не знаю, что мне делать? Подруги говорят, что он просто издевается. А сердце подсказывает, что ему тоже очень плохо без меня.

Я не знаю, как вести себя с ним. Я не знаю, нравлюсь я ему или нет. Пожалуйста, помогите мне.

От редакции:

Дорогая Лена! Ты все делаешь правильно. Нужно только выдержать какое-то время.

Очевидно, инициатором вашего разрыва был Володя. Возможно, ваша связь , исчерпала себя. Это бывает очень часто. Но, судя по всему, ваше расставание - это свершившийся факт, который тебе необходимо принять, и чем быстрее, тем лучше.

Не терзай себя воспоминаниями о клятвах в вечной любви. Наверняка, когда он говорил тебе такие слова, это было искренне. Но все проходит, чувства меняются. Это порой очень больно. Пойми: если бы ему было плохо без тебя, он бы вернулся, тем более зная, что ты этого хочешь.

Тебе сейчас нелегко. Рана не успела "зарубцеваться", а Володя еще и "растравляет" ее, заставляя тебя снова и снова мучиться вопросом "любит - не любит?", надеяться на продолжение. Почему же он так поступает? Скорее всего, в нем заговорили черты "охотника", которые есть у большинства мужчин.

Возможен, в принципе и другой вариант. Он разлюбил, но чувствует вину по отношению к тебе, избегает общения, чтобы не ранить тебя еще больше. А теперь, видя тебя снова веселой и жизнерадостной, надеется, что ты уже "успокоилась" и теперь вы можете быть просто друзьями. Мужчинам такой подход свойственен больше, чем женщинам.

Что же тебе делать? Будь независима, интересуйся всем, что происходит вокруг, живи "на полную катушку", искренне, по-настоящему. К таким людям тянутся окружающие.

Банально, но факт: у тебя все впереди, и, в том числе, новая любовь. А эти три года останутся теплым воспоминанием и ценным опытом, который позволит не повторить ошибок в будущем.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования