Молодежная линия

№10 4 марта 2004


У ЛЕОНИДА АГУТИНА СЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВНАЯ ЛИХОРАДКА

27 февраля в Кострому приехал звездный дуэт Анжелика Варум - Леонид Агутин. Потому ли, что эта парочка в нашем городе впервые, или же костромичи - действительно ярые поклонники Анжелики и Леонида, но в зале Дворца искусств не было ни одного свободного места.

Народ стоял даже у стен, а балкон и вовсе ломился от количества зрителей. Словом, полный аншлаг (это притом, что билеты стоили от 300 до 700 р.) К0онцерт задержался на полчаса. Самые нетерпеливые в конце концов начали аплодировать и кричать: "Леня, Леня!" Через минуту Леня вышел, и концерт начался.

Агутин спел несколько песен, в перерывах непринужденно общаясь с публикой, а потом объявил: "А сейчас на эту сцену выйдет очень известная певица. Даже не знаю, как ее объявить:" Из зала тут же крикнули: "Алла Пугачева!" Леонид за словом в карман не полез: "Надо же, как вы догадались?" На сцену выпорхнула хрупкая Анжелика, тут же сорвав бурю аплодисментов. Защелкали фотоаппараты, правда, только у тех, кто сидел в первых рядах: все попытки зрителей из неближних рядов подойти к сцене и сфотографировать звезд поближе, были пресечены охраной. Блюстители порядка бесцеремонно отправляли поклонников с "мыльницами" на места, кратко объясняя: "Фотографировать запрещено!" Зато цветы дарить не возбранялось. Все подаренное звездные супруги аккуратно складывали на сцене. Цветы дарили практически после каждой песни, причем когда Леонид и Анжелика выступали вдвоем, толпа поклонников равномерно делилась на два потока: женщины спешили к Агутину, мужчины - к е0го второй половине. Маленьких детей, даривших цветы, оба, умиляясь, целовали (у самих такая же крошка), а одна малышка попросила Анжелику сфотографироваться с ней прямо на сцене. Варум немедля согласилась, и восторженный папа с первого ряда тут же запечатлел свое чадо со звездой.

Одна из поклонниц "босоногого мальчика", довольно флегматично преподнесла кумиру розу, пошла было обратно и вдруг, развернувшись, буквально прыгнула и повисла у Агутина на шее. Зал разразился смехом, а Леонид подыграл темпераментной костромичке, изобразив "любовную лихорадку".

Словом, народ был вполне доволен всем происходящим. Агутин за вечер раз десять сказал залу "добрый вечер" (это у него, видимо "шутка юмора" такая). Пели звезды вживую (в сопровождении музыкантов группы "Эсперанто"), Леня выкладывался по полной программе, а вот его жена то ли "не в голосе" была в этот день, то ли приболела, но "медленные" песни, мягко говоря, не очень ей удавались. Но зал миниатюрную блондинку все равно принимал на "ура". Анжелика спела все свои хиты прошлых лет: "Художник", "Ля-ля-фа", "Зимняя вишня" и т.д., Леонид тоже напомнил уже подзабытые "Хоп-хей-ла-ла-лей", "Парень чернокожий" и еще несколько своих творений. Зал просил Агутина спеть "Босоногого мальчика", но Леня отшутился, сказав, что забыл слова. Зато прозвучали все "дуэтные" песни. Когда супруги пели хит "Ты знаешь, все в твоих руках", у Анжелики вдруг отключился микрофон. Трогательно обнявшись, они допевали песню в один микрофон (кстати, Леонид очень невысокого роста, под стать Анжелике).

Костромичи, раздухарившись, требовали "Границу" и "Городок". Но "Границу" Агутин, естественно, оставил на "сладкое" - спел песню предпоследней. И зал заставил. Взрослые дяди и тети с удовольствием кричали во весь голос: "Паровоз умчится прямо на границу:" "Городок" Варум так и не спела. А финальной песней стал "Февраль", после которой Леонид и Анжелика долго раскланивались, держась за руки, потом они представили каждого музыканта из "Эсперанто" и двух молодых людей из подтанцовки. И аплодировали им вместе со зрителями.

Сильная женщина Анжелика Варум

После концерта присутствовавшие в зале журналисты ринулись за кулисы. Анжелика, уже переодетая в свитерок и джинсы, наотрез отказалась общаться с телевизионщиками, отправив их к Агутину (расположились супруги почему-то в разных гримерках), а газетчиков приняла благосклонно и пригласила в гримерную. Общалась звезда без единого намека на свою звездность, деланных улыбок и высокомерных речей и в помине не было. Получилась маленькая такая, почти интимная пресс-конференци









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования