Молодежная линия

№ 26 20 июня 2001 г.


Cпасибо! УСЛЫШАЛИ НЕ ТОЛЬКО В ОБЛАСТИ

Когда сгорели весной в Боговарово центральная районная и детская библиотеки, думающие головы ахнули: в такое сумбурное время да остаться еще и без книг... Но оказалось, мир не без добрых людей. Сегодня можно уже с уверенностью сказать, что доброе, мудрое, вечное будет доступно и юным боговаровцам.

Сейчас Боговаровская библиотека расположена на втором этаже <Универсама> и насчитывает уже сотни приличных книг. А помогли в беде боговаровцам Караваевская, Буйская, Вохомская, Галичская, Павинская, Пыщугская, Антроповская, Костромская, Красносельская ЦРБ, областная детская библиотека имени Гайдара, областная научная библиотека, областная писательская организация, областной центр по комплектации книжных фондов...

Приняли крик о помощи не только коллеги-библиотекари, но и просто читатели и даже руководители крупных предприятий. Так, ОАО <Фанплит> и завод стальконструкций перечислили в Боговарово на приобретение книг по 5 тысяч рублей, а частное предприятие из Шарьи <Галиям> делает библиотеке карточки.

Услышали о пожаре и москвичи. Издательство <Дрофа> послало 246 экземпляров прекрасных книг, нужная литература пришла и из Центрального Дома литераторов имени Фадеева.

Работники библиотеки и все жители говорят приславшим книги и деньги огромное спасибо и... добавляют, что очень мало в новом фонде отраслевой, справочной и энциклопедической литературы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования