Молодежная линия

№ 26 20 июня 2001 г.


Пресс-конференция: КОСТРОМА ГОТОВА ПРИВЛЕКАТЬ ИНВЕСТОРОВ

На прошлой неделе в Москве состоялась пресс-конференция на тему <Политика и практика привлечения инвестиций в регионы России> в рамках выставки-ярмарки <Регионы России на рубеже XXI века>.

Организатор конференции - фонд <Институт прямых инвестиций>, партнером которого является администрация Костромской области. На конференции рассматривались вопросы государственной политики в области привлечения капитала, инвестиционные возможности России, а также стратегия экономического развития региона, инвестиционная привлекательность регионов и их кредитные рейтинги. В конференции приняли участие костромские промышленники: <Костромарегионгаз>, <Льняная корпорация>, <Святой источник> и <КОСБИ-М>. Выставить свою продукцию в павильоне выставочного комплекса ВДНХ - дело дорогостоящее. Поэтому наши предприниматели везти свою продукцию на выставку не рискнули. Однако Костромская область выгодно напомнила о себе: колбасную продукцию <КОСБИ-М> смогли попробовать и оценить участники пресс-конференции во время кофе-брейка.

Что касается привлечения инвестиций в регионы, есть субъекты, которые не могут привлечь инвестиций, а есть регионы, весьма активно продвинувшиеся в этом направлении. Кострома в плане привлекательности инвестиций находится на 70-м месте.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования