Молодежная линия

№5 29 января 2004


Эпиграф: всем студентам посвящается

Эпиграф: всем студентам посвящается

Какой студент не мечтает о любви? Неземной, взаимной, без измен и расставаний! Но так, увы, не бывает. Начитавшись писем, которые присылают нам в "Откровенную страницу", мы решили разыграть любовную драму. Итак, место действия - город Кострома, Сусанинская площадь. Время действия - канун Татьяниного дня.Действующие лица: жертва несчастной любви, герой-любовник и соперница-разлучница.

Действие 1. Эту роль тебе, эту - опять тебе...

Между женщинами дружбы не бывает, если дело касается мужчины - только соперничество. Так и мы, готовя очередную акцию, еще в редакции начали "делить" нашего корреспондента, Олега Дмитриева, которому выпала роль "героя-любовника". До потасовки дело не дошло, но пара не слишком тяжелых предметов все же пролетела в сторону "соперницы-разлучницы" (Ларисы Александровой) от негодующей "жертвы несчастной любви" (Анны Ивковой). Определившись с ролями, мы отправились прямиком на Сусанинскую площадь, прихватив с собой нашего фотографа. Действие должно было разворачиваться следующим образом: герой-любовник в компании соперницы-разлучницы мирно прогуливается по центру города, а жертва несчастной любви тем временем умоляет прохожих (естественно, мужчин) помочь отомстить "изменнику" - пройтись с ней мимо влюбленной парочки (подразумевалось: и сказать "изменнику" пару ласковых).

Действие 2.

Жажда мести

Оставив Аню "ловить" мужчин на "сковородке", "влюбленная парочка", взявшись за руки и нежно воркуя, ушла к пункту назначения - городской елке. Олег с Ларисой так старательно изображали влюбленных (меньше всего соперница-разлучница мечтала столкнуться в этот момент со своим настоящим мужем), что на них умилялись взрослые, гулявшие здесь же с детьми. Изредка "голубки" поглядывали в сторону Ани, которая бродила по скверу в поисках подходящего мужчины. Фотограф же "маскировался" среди ледяных фигурок. Когда "сладкая парочка", исчерпав весь запас нежных взглядов, решила, наконец, поцеловаться, на горизонте показалась Аня под ручку с молодым человеком. "Жертва несчастной любви" в момент просекла, что должно вот-вот произойти, и мигом подлетела к парочке, бросая гневные взгляды на "соперницу-разлучницу". Молодой человек с любопытством оглядывал всех присутствующих и растерянно улыбался (знакомая, видимо, ситуация!) "Ах ты, гадина, не стыдно тебе чужих парней уводить?!" - завопила Аня. "Разлучница" едва сдерживая смех, спряталась за спиной "любимого", а "любимый" внушительно сказал: "Молодой человек, вы знаете, она за нами всюду ходит, покоя не дает!" "Разлучница", справившись со смехом, добавила: "У подъезда караулит, представляете!" Молодой человек хлопал глазами и увещевал Аню: "Успокойся, ну успокойся", тихонько оттаскивая "жертву несчастной любви" от народа. Это ему удалось. "Вот вы, молодой человек, поступили бы так со своей девушкой?" - со слезой в голосе спросила Аня. "Ну... я не знаю... что вас связывало..." - еще больше растерялся парень. "Многое!" - многозначительно ответила Аня. И увидев, что юноша засмотрелся на фотографа, совершенно спокойно продолжила: "Видите фотографа? Поздравляю, вы только что приняли участие в акции "Молодежной линии"! И рассказав, когда можно будет купить номер "МЛ", вернулась на свой "пост" - продолжать "поимку" мужчин дальше. Надо сказать, костромские парни не горели желанием помочь обиженной девушке (у самих, небось, рыльце в пушку), а кто соглашался - пытался побыстрее сбежать от накала разгорающихся страстей. А один молодой человек очень даже просил написать, что участвовал во всем против воли. Написали!

Действие 3. Помогите, мне муж изменяет!

Изрядно замерзнув и радуясь, что до "мордобоя" дело не дошло, "влюбленные" решили испить чайку у ближайшего киоска. Аня же продолжала прыгать по сугробам, догоняя и уговаривая проходящих мимо мужчин. "Жертва" слегка изменила "легенду" и теперь жаловалась на то, что муж изменяет прямо на глазах, гуляя по центру с молодой любовницей. Расчет был прост: на такое костромичи "клюнут" и помочь явно не откажутся. Не тут-то было! Едва заслышав про любовницу, мужики расплывались в довольной улы









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования