Молодежная линия

№4 22 января 2004


ЮНАЯ ЗВЕЗДА НАШЕЙ ЭСТРАДЫ

Янош - сын известного эстрадного певца Шандора, погибшего в автокатастрофе в апреле 1998 года. После этой трагедии мальчик твердо решил посвятить себя музыке. В 2000 году в свет вышли его первый альбом "Янош - папе" и клип на песню "Буду звездой". Сейчас юный певец признается, что его первый диск был немного детским. Тем не менее, искренние песни нашли своего слушателя, и у мальчика появились первые поклонники.

За пять лет работы на сцене Янош стал настоящим профессиональным артистом. Он выступал на таких крупных площадках, как "Олимпийский", "Лужники" и ГЦКЗ "Россия", участвовал в концертных программах вместе с Иосифом Кобзоном, Игорем Николаевым, Сосо Павлиашвили, Владимиром Пресняковым, Игорем Николаевым, группами "Штар", "А-Студио" и другими звездами.

Родные и близкие мальчика ни капельки не удивляются тому, что Янош нашел свое призвание именно в музыке. Древний цыганский народ всегда был богат на артистические дарования. Не испытывала недостатка в талантах и знаменитая династия Дуфуни Дошкеши, получившая княжеский титул еще в 1799 году. Шандор - потомок Дошкеши, был представителем цыганской аристократии, мужчиной "голубых кровей".

Обычный путь исполнения цыганских песен не устраивал Шандора. Он начал экспериментировать с джаз-роком, соулом и фанком. Частенько журналисты подкалывали его едкими замечаниями о "нетрадиционности" его песен, а некоторые продюсеры даже советовали стать исполнителем популярной музыки. Но Шандор остался верен себе и продолжал заниматься современными европейскими направлениями. Возможно, сейчас он вышел бы на какой-то новый уровень, но:

Кстати, сам Янош ступил на путь отца и решил исполнять не просто "попсу". В его композициях органично переплетаются соул, рэп, r'n'd' и даже фанк. Мальчик вырос на музыке Стиви Уандера, Джорджа Бэнсона и Jamiroguai. Он любит и исполняет романтические баллады о любви и личных переживаниях. "Все мои песни - о любви, - говорит Янош, - сейчас все пишут о любви. Некоторые почему-то стесняются это признать и говорят, что пишут о чем-то другом, а все равно о любви получается".

Недавно Яношем занялся известный композитор, поэт и аранжировщик Максим Фадеев. Он - старый друг семьи, когда-то работал с Шандором. Сейчас и юному Яношу пророчат успех. В декабре состоялись съемки клипа на песню "Фламенко". Режиссером видео стал года Таидзе, а оператором - Максим Осадчий.

Сюжет клипа - история любви испанской девушки и тореадора. Настоящая дуэль с быком, чувственные танцы, великолепные декорации, словом, дух захватывает. В ротации музыкальных каналов клип должен появиться уже в этом месяце.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования