Молодежная линия

№3 15 января 2004


КАК ВЫРАСТАЮТ КУМИРЫ

Вам понравилась наша новая рубрика "Семейный альбом"? Нам - очень. Разве не интересно заглянуть в детство и юность известных людей? Сегодня мы перелистаем страницы семейного альбома Ярцевых из поселка Никольское Костромского района. Наверное, вы уже догадались, что главным героем этих фотографий будет Георгием Ярцев - тренер сборной России по футболу, буквально поднявший нашу команду с колен.

Ну, а взглянуть на детские и юношеские фотографии Гоши Ярцева позволила нам его сестра Елена, которая младше своего знаменитого брата на два года. Елена Александровна - учитель русского языка и литературы Никольской средней школы. Она рассказала нам и некоторые истории из детства своего любимого брата.

"Гоша у нас в семье был самым спокойным и послушным ребенком. Я не помню, чтобы родители его когда-нибудь наказывали в детстве. Был очень ловким. Дома держали небольшое подсобное хозяйство, и много нам, детям, доставляли забот утки. Вечером загнать во двор их было проблемой - плавают себе на пруду. Мы "шикаем" на них - никакого толку, а Гоша залезет в воду, утят быстро соберет руками и нам на берег подает.

В футбол он играл, кажется, всегда. С 12 лет его уже во взрослую команду взяли. На ходулях он здорово ходил, даже прыгал на них. Родители приветствовали у нас занятия спортом. Особенно мама, Людмила Викторовна. Она в сберкассе работала, но здорово в волейбол играла, театр любила - увлеченным человеком была. К тому же - смелым, решительным и очень энергичным.

А главные черты моего брата - это ответственность и душевная деликатность. Из армии он нам всем (и домой родителям, и сестрам) регулярно и очень подробно писал о своей армейской жизни. Ни на что не жаловался, просто рассказывал о своих солдатских буднях. Что еще немаловажно - он всегда верил в себя и в трудные минуты знал, чего стоит. Время его не изменило - он так же умеет благодарить людей и ценить настоящую дружбу. У него великолепная семья - красивая, добрая и хозяйственная жена Любочка, сын Саша, тоже футбольный тренер, и дочь Ксюша - студентка гуманитарного университета. Для нас же, сестер, он - главная опора в жизни".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования