Молодежная линия

№47 20 ноября 2003


Зиновьев Юрий Валентинович

Зиновьев Юрий Валентинович, полковник ФСБ России, 1951 года рождения, уроженец города Костромы, русский, образование высшее, женат, имеет двух взрослых детей.

В 1971 году окончил Костромской технологический институт, инженер-электромеханик. Работал инженером-конструктором на Костромском заводе красильно-отделочного оборудования.

С 1978 года зачислен на службу в органы государственной безопасности. После получения профессиональной подготовки на Высших курсах КГБ СССР в г.Минске дальнейшую службу проходил в Управлении КГБ-ФСБ по Костромской области. В 1986 г. окончил Высшую школу КГБ СССР. С 1989 года на руководящих должностях в этом же управлении, с 1988 года начальник отдела экономической безопасности УФСБ России по Костромской области.

За период службы неоднократно поощрялся председателем КГБ СССР, директором ФСБ РФ. Награжден нагрудным знаком "За службу в контрразведке" 3-й степени и пятью медалями. В 2001 году за особые заслуги и достигнутые результаты в работе награжден высшей наградой ФСБ России - знаком "Почетный сотрудник контрразведки".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования