Молодежная линия

№47 20 ноября 2003


Алексей Серебряков: "Я ВЛЮБЛЕН В СВОЮ ЖЕНУ"

Анкета

Дата и место рождения: 3 июня 1964 года, г.Москва.

Знак Зодиака: Близнецы.

Семейное положение: жена Мария, дочь Даша.

Характер: скромный, спокойный, интеллигентный, умный, домашний.

Увлечения: мастерить, готовить.

Отношение к светским тусовкам: никакого отношения.

От чего ловит кайф: от общения с близкими людьми за рюмочкой.

Любимый напиток: хреновуха (водка, настоянная на хрене).

Каким спортом занимается: единственный вид спорта - "поговорил - накрой рюмочкой".

В каких фильмах снимался: "Баязет", "Бандитский Петербург", "Шатун", "Тесты для настоящих мужчин", "Афганский излом", "Вечный зов" и др.

- Алексей, однажды вы сказали, что никуда не ходите без жены Маши. Это правда?

- Я лет с двадцати только и мечтал о доме, жене и детях. Я не ходок и не гуляка, поэтому уже тогда думал о человеке, ради которого буду жить. А когда встретил Манечку, то так ее полюбил, что понял: это брак, который совершается на небесах. Поэтому я практически не выхожу один и Манечка тоже. Куда идти - мне все равно, лишь бы вместе. Но в основном мы сидим дома. Приходят обычно к нам: Манечка прекрасно готовит, и все знают, что найдут здесь и чудесный ужин, и веселье, и разговоры, и уют.

- Вы что-то делаете дома своими руками?

- Да, я вообще рукастый: шить, выжигать, строить, работать на станках, вышивать, убирать, стирать. Поскольку нам приходится снимать жилье и переезжать с места на место, я уже, наверное, квартир пятнадцать в божеское состояние привел. Стараюсь снять пустое жилище, а на чем сидеть и спать - сам делаю.

- Неужели и готовить умеете?

- Конечно. Я много лет жил один, в общежитии. Дело не только в том, что не было денег, мне просто нравилась кулинария. Правда, сейчас мне готовить не приходится, моя Манечка - замечательная хозяйка. Я люблю все, что она готовит. Например, Маша не ест рыбу, а я рыбу очень люблю. И Маша с удовольствием готовит ее для меня, хотя раньше даже запаха не выносила. Мы вместе с ней осваиваем разные национальные кухни: греческую, итальянскую, японскую.

- Бывают ли в вашей семье ссоры?

- Нет, в нашей семье состояние абсолютного покоя. И даже если вокруг будет полное дерьмо, я знаю, что у меня есть этот маленький мир, где я могу закрыться и чувствовать себя совершенно счастливым.

- Такое взаимопонимание возникло сразу?

- Да. Мы уже при первой встрече сидели и долго болтали, как будто знали друг друга сто лет. Мы и сейчас можем разговаривать друг с другом по несколько часов. Но к нашему счастью мы пришли не рано: я к 32 годам, а Маша к 28, когда это действительно стало ценным и важным. Объединяет нас не только любовь, но и взаимное уважение, понимание друг друга: мы говорим и чувствуем на одном языке.

- Как же вы познакомились с такой замечательной женщиной?

- Познакомились мы году в 85-м, потом долго не виделись, а несколько лет назад встретились снова, на дне рождения сына наших общих друзей. Маша как раз вернулась из Канады навестить родителей. Тогда мы и "увидели" друг друга. В конце концов решило нашу судьбу одно необычное обстоятельство. Машина годовалая дочка Даша, увидев меня, вдруг потянулась ко мне и сказала: "Папа", чем вызвала смех у всех присутствующих. Никто тогда не придал значения этому событию. А мы с тех пор живем вместе.

- Она вернулась в Россию?

- Да. Машенька была замужем и жила там с супругом. Когда мы встретились, я понимал, что она очень скоро уедет из страны и я вновь потеряю ее. Тогда я сказал Маше: "Я же люблю тебя!" Это было как крик души. После того как Манечка узнала о моих чувствах, она развелась с мужем. Нам было очень трудно. Мы не хотели причинять боль близким людям, но такова жизнь. Сегодня мы абсолютно счастливы.

- Вы с Машей пытаетесь что-то изменить друг в друге?

- Манечка, конечно, пытается меня воспитывать. Например, учит не хлюпать чаем и правильно произносить некоторые слова, потому что она действительно по-русски говорит лучше, чем я. Я безуспешно пытаюсь приучить ее к порядку. Манечка совершенно не может искать вещи. Спросишь о чем-нибудь - посмотрит вокруг растерянно и говорит: "Нигде нет". Я смотрю - и обнаруживаю эту вещь.

- А с дочер









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования