Молодежная линия

№47 20 ноября 2003


ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Реформирование РАО <ЕЭС России> и региональных АО-энерго находит-ся в центре внимания средств массовой информации, широкой общественно-сти.

Зачем нужны перемены жизненно обеспечивающей отрасли экономики - электроэнергетике? Что из себя представляет электроэнергетический ком-плекс в Костромском регионе? Какие проблемы накопились в электроэнерге-тике области? В чем сущность новых инициатив энергохолдинга в сфере та-рифной политики? На эти и другие вопросы отвечают специалисты Костром-ской энергосистемы.

В рамках подготовки к профессиональному празднику - Дню энергетика пресс-служба ОАО "Костромаэнерго" проводит <Дни открытых дверей> для студентов вузов и техникумов, учащихся школ Костромы. В частности, про-ведены экскурсии для студентов четырех групп 4-го курса факультета элек-трификации и механизации сельхозпроизводства Костромской государствен-ной сельскохозяйственной академии. Студенты посетили музей истории Ко-стромской энергосистемы, познакомились с основными этапами электрифи-кации края, побывали на центральном диспетчерском щите, встретились с работниками Костромского регионального диспетчерского управления.

В ближайшие дни энергосистему посетят учащиеся школы-лицея № 34, студенты Костромского энергетического техникума им.Ф.В.Чижова и неко-торых других учебных заведений.

Запланирован и пресс-тур для журналистов местных СМИ, освещающих проблемы электроэнергетики, на одну из костромских ТЭЦ и электросетевое предприятие.

Кроме того, предусматриваются выступления руководителей и специали-стов ОАО "Костромаэнерго" перед молодежью в вузах и техникумах Кост-ромы.

ПИСЬМА К ПОТРЕБИТЕЛЯМ

В <Костромаэнерго> доставлены письма председателя правления РАО <ЕЭС России> А.Б.Чубайса к потребителям электрической и тепловой энер-гии Костромской области. Они напечатаны в одной из московских типогра-фий.

В своих посланиях главный энергетик страны обращается непосредственно к потребителю и разъясняет сущность реформирования электроэнергетики, а также новые инициативы энергохолдинга по сдерживанию роста тарифов.

В ближайшие дни письма поступят адресатам.

<РОССИЙСКАЯ ЭНЕРГЕТИКА В 2050 ГОДУ>

В соответствии с рекомендациями РАО <ЕЭС России> <Костромаэнерго> проводит конкурс творческих работ по темам: <Россия в 2050 году> и <Рос-сийская энергетика в 2050 году>. Соответствующие письма были направлены ректорам вузов, в управление образования города Костромы.

Конкурс проводится в вузах, школах и техникумах. Возраст участников не ограничен - от 1-го класса до последнего курса университета или академии.

Форма работы любая: эссе, сочинение, реферат. Объем текста не ограни-чен, но излагается в разумных пределах.

Лучшие работы отбираются в школах и через управление образования Ко-стромы доставляются в пресс-службу ОАО <Костромаэнерго>. По итогам конкурса в вузах и техникумах лучшие творческие работы также передаются в управление <Костромаэнерго> (проспект Мира, 53, телефон пресс-службы 396-394).

Победители конкурса будут отмечены дипломами и памятными подарками на торжественном вечере энергетиков 22 декабря. Фамилии победителей бу-дут названы через средства массовой информации.

РАБОТАЕТ <ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ>

В пресс-службе ОАО "Костромаэнерго" с 3 ноября открыта и продолжает работу "горячая линия". Ее телефон 396-394. Обратившиеся могут узнать о новых инициативах РАО "ЕЭС России" в сфере тарифной политики, о пуске новых электростанций в стране.

Однако костромичи пытаются узнать или уточнить и многие другие вопро-сы деятельности отрасли, акционерного общества "Костромаэнерго", далеко выходящие за рамки тарифной политики. Абсолютное большинство посту-пающих вопросов носят проблемный характер, да и звучат в очень эмоцио-нально-рассерженной тональности. На вопросы костромичей по <горячей ли-нии> отвечает начальник пресс-службы ОАО "Костромаэнерго" Юрий Тимо-нин.

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА

Пресс-служба акционерного общества энергетики и электрификации <Ко-стромаэнерго> организовала уже два конкурса детского рисунка. Один - сре-ди детей сотрудников энергосистемы









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования