Молодежная линия

№45-46 13 ноября 2003


ФИЛЮ В КОСТРОМЕ ЛЮБЯТ

"В Костроме было мое начало - начало сольной карьеры!" - так Филипп Киркоров в очередной раз игриво подшутил над своими зрителями.

Накануне Дня согласия и примирения, а точнее - 6 ноября, в Костромском цирке состоялся сольный концерт заслуженного зайки России - Филиппа Киркорова. Для того, чтобы воочию улицезреть своего кумира, костромичам пришлось изрядно потратиться. Стоимость билетов колебалась в пределах от 400 до 1200 рублей. Однако, несмотря на это, яблоку пришлось бы изрядно потрудиться, чтобы упасть - Филипп собрал полный зал. Причем, возраст зрителей был настолько разнообразен, что встречались и 3-летние и 73-летние поклонницы.

Опоздав всего на 15-20 минут, артист был встречен бурными овациями и криками поклонников. С первой же песни певец дал понять, что приехал в Кострому не отдыхать. Отточенные движения балета "Рецитал", прекрасная подготовка "Вокал-Бэнда" и пение "в живую". Он постоянно мешал слова в песнях, не давая тем самым залу скучать. Зрители с превеликим удовольствием подпевали зайке, временами заглушая своим хоровым пением даже самого Киркорова. А Филипп, умело дирижируя залом, предоставлял народу возможность самому исполнять сердечные песни. На суд костромскому зрителю звезда предоставил также и свое детище, которым он жил последние годы, - мюзикл "Chicago".

Грозные люди в форме не давали и близко приблизиться к певцу, но искрометный юмор и простота общения Филиппа с залом позволили ощутить его доброжелательное отношение к костромичам и стереть невидимую преграду между ним и зрителем. Филипп постоянно подшучивал над собой и над голубыми игрушками, выброшенными ему на арену цирка в подарок. Время от времени он делал вид, что концерт окончен и демонстративно шел к кулисам. Публика стонала. Филипп хитровато оглядывался и запевал новую песню. Не обошлось и без пикантного анекдота, и без похода в зал за цветами: Вот тут-то, наконец, любимец публики и дал себя хорошенько рассмотреть, потрогать и даже поцеловать. Стоит заметить, что зрителей особенно поразили большие габариты певца. И это не только высоченный рост, но и большие-пребольшие глаза. Шутники заявили: "Действительно, звезда огромного масштаба".

Два часа незабываемого шоу, которое к тому же периодически сопровождалось фейерверком, пролетели на одном дыхании. Зал очень долго не хотел отпускать кумира, не веря в то, что это финал. Филипп же понаслаждавшись долгими аплодисментами, все-таки исполнил еще одну песню - прощальную.

Сам он прощаться не захотел, а пожелав "новых встреч", скрылся за кулисами. Буквально уже через несколько минут его джип в сопровождении патрульной машины и криками девушек "Филя, мы тебя любим!" покинул территорию цирка.

Айгюль Саидова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования