Молодежная линия

№ 25 14 июня 2001 г.


Отдых: ...ЛЕТО ЗВОНКОЕ, БУДЬ СО МНОЙ!

8 июня заехали на первую смену в лагерь <Строитель> ребята, чьи родители работают в бюджетной сфере. Лагерь этот в ведении областного комитета по делам молодежи, а надежно держит его в своих руках вот уже много лет И.А.Трошина. Успешно подготовить первый в этом году заезд комитет смог благодаря финансовой поддержке регионального отделения фонда социального страхования.

Творческие, лидерские, патриотические, поисковые смены - всего 15 авторских профильных лагерей будут организованы этим летом опять же областным комитетом по делам молодежи.

10 июня, на базе пансионата <Волгарь> стартовала профильная смена лагеря <Телецентр-2>. Ее проводит центр здоровья детства, юношества и семьи. В <Волгарь> обучаться журналистскому мастерству съехались подростки со всей области. Одни из них считают себя уже бывалыми журналистами и успешно сотрудничают с местными газетами, другие впервые <пробуют перо>. Но для тех и других двенадцатидневная смена станет трамплином к профессиональной журналистике, потому как начинать никогда не рано.

Кроме молодежной отрасли, загородные лагеря откроют департаменты: соцзащиты, под их попечительством находятся дети малообеспеченных родителей; образования - они займутся отдыхом сирот; транспорта - пригласит в свой лагерь <Автомобилист>. Примут летом детей и около десятка ведомственных лагерей.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования