Молодежная линия

№35 28 августа 2003


"ЛИЦЕИСТОК" СНОВА ТРОЕ

В группе "Лицей" опять перемены - новая солистка Соня Тайх, пришедшая на смену танцовщице из Воронежа Свете Беляевой. Специально для читателей "МЛ" по телефону из столицы "лицеистки" рассказывают, как проходил отбор новой участницы, и о планах на будущее.

Голоса в трубке: Кострома, привет!!!

"МЛ": С чем связана частая смена солисток в вашей группе?

Настя: Не такая уж и частая. Нашей группе 12 лет. Неудивительно, что за такой длительный период произошла смена солисток. Сначала ушла Лена Перова, потом Изольда.

"МЛ": Кто сейчас в составе группы?

Настя: Настя Макаревич, Анна Плетнева, Соня Тайх.

"МЛ": Как выбирали новую участницу? Чем она занималась раньше?

Соня: Я лучше сама расскажу. До "Лицея" я занималась сольными проектами, выступала по клубам. Услышала, что в группе "Лицей" перемены. Мне предложили прийти на кастинг с выученными 10 песнями из репертуара группы. Там было много девушек. Что меня поразило - не было жесткого отбора. Обстановка была дружелюбной. Пели песни под гитару по голосам. Постепенно другие девушки отсеялись, и осталась я.

"МЛ": Соня, вы сказали, что у вас был свой сольный проект.

Соня: У меня была группа. Наша музыка была в основном танцевальной. Я была идейным организатором группы. Сейчас этой группы не существует, хотя песни остались. Я счастлива, что попала в "Лицей" и не грущу над старым проектом.

"МЛ": Последнее время мы так редко видим вас по телевизору и слышим по радио. Чем занималась группа последний творческий год?

Настя: У вас плохо работает радио. У нас несколько новых песен: "Падает дождь", "Как ты о нём мечтала". Сейчас ищем подходящую крышу для съемок нового клипа, в котором мы будем кошками.

"МЛ": С какой мужской группой вам бы хотелось сделать совместный проект?

Настя: С группой "Иглз".

"МЛ": Какие "гастрольные" города у вас любимые? Не планируете ли заехать в Кострому?

Настя: Нас везде тепло встречают. В Кострому бы приехали с большим удовольствием. Зовите и приедем.

Анна Ивкова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования