Молодежная линия

№35 28 августа 2003


ИНТЕРЗОЛУШКА, или КАК ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЗА БУРЖУЯ

Стою я как-то на автобусной остановке, от нечего делать пробегаю глазами объявления и вдруг вижу: "Агентство международных знакомств "Белая роза" поможет познакомиться с мужчиной - гражданином одной из стран Европы, Америки, Канады и Австралии. Все они, преуспевающие бизнесмены, стремятся создать крепкую, дружную семью с одной из женщин России". Руки сами собой потянулись сорвать номер телефона, а в голове уже промелькнула мысль о том, что надо бы поподробнее узнать, чем занимается это агентство. Ничего лучше, чем самой отправиться на поиски мужа-буржуя, я не придумала, поэтому набрала номер телефона и поинтересовалась, что же скрывается за столь интригующим объявлением.

Оказалось, "Белая роза" - костромское представительство американского агентства "Анастасия", которое 10 лет назад открыла русская женщина, нашедшая свою вторую половину столь же оригинальным способом. Подобные представительства есть в Москве, Новгороде, Ярославле, Самаре и других городах. А теперь уже два месяца как и в Костроме. И я поспешила!

Пока шла в офис "Белой розы", я представляла себя на конной прогулке в штате Техас рядом с местным ковбоем, или в замке английского лорда, изучающую генеалогическое древо старинного рода. Когда же я задумалась, что не плохо было бы еще забраться на верхушку Эйфелевой башни с каким-нибудь французом, чуть не врезалась в столб. К счастью, для будущего "мужа-буржуя", до агентства добралась живой и невредимой. Консультант агентства с милой улыбкой еще раз поведала мне, какая это шикарная возможность для русской девушки, показала мне на сайте агентства импортных красавцев с тугими кошельками, которые убедительно уверяли, что всю жизнь ждали встречи именно с такой, как я. И я, представьте себе, поддалась на их убеждения и решилась заполнить анкету. Наверное, в каждой из нас, сколько бы нам ни было - 40 или 20, живет Золушка, которая даже за стиркой и мытьем полов мечтает о принце. Я чуть не расплакалась, когда прочитала письмо одного англичанина в никуда: "Здравствуй, моя любовь. Кажется, я наконец-то нашел тебя. Очень скоро мы встретимся и станем самой прекрасной парой на земле:" И все в том же духе, представляете? Англичане тоже бывают романтиками. В анкете я указала буквально все, начиная от ФИО, адреса и телефона и заканчивая вероисповеданием и семейным положением. Кроме "стандартных" данных, которые приходится часто оставлять в различных заведениях, пришлось еще и характер свой описывать. Сначала хотела попросить своих друзей помочь с описанием моей персоны, ведь со стороны видней, но потом подумала, что с характеристикой, типа "клевый чел, с которым не в тягость осушить пару бутылочек пивка после работы", меня замуж никто не возьмет. Поэтому в графе аккуратно вывела: общительная, добрая, искренняя, с чувством юмора (а как без него на нашей Родине прожить?). И, не забыв про планы насчет Техаса и Эйфелевой башни, добавила, что люблю путешествовать.

Сложнее оказалось с мужчиной, которого я хочу встретить. Как вместить свой идеал в рамки типа рост, вес, возраст. И должно ли быть у него высшее образование? А вдруг буржуйский принц весит на 200 граммов больше, чем я укажу, или окажется ниже на сантиметр. Счастье ведь провороню! "Он обязательно должен быть увлеченным, добрым, щедрым и умным?, - подумала я и написала. Напоследок я вписала фразу, которая, на мой взгляд, должна была сразить буржуя наповал: "Всегда ищу и, мне кажется, именно тебя!" Но заполнить анкету - это еще не все. Оказалось, что мне предстоит повторить подвиг топ-моделей и стать олицетворением открытости, доброты и душевности, причем с долей сексуальности. Догадались? Конечно же, принести фотографии в полный рост и портрет.

Для съемок я выбрала прозрачную белую блузку, юбку средней длины и красный кожаный корсет. Надо же выглядеть не только душевно! Мини решила не надевать, я же не на заработки собираюсь: Джинсы, футболки, свитера отпали сами собой: для буржуев они признак феминизма. "Не забывай, - напомнили мне в агентстве, - высказывание "мужчины любят глазами" не потеряло актуальности до сих пор. "Ну что ж, глазами так глазами", - подумала я и пош









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования