Молодежная линия

№35 28 августа 2003


А МОЖЕТ, ЯРЦЕВ НАШЕМУ "СПАРТАКУ" ПОМОЖЕТ?!

На проспекте Мира у каждого из костромичей есть возможность высказать корреспондентам "МЛ" все, что они думает о событиях в нашей стране, области или Костроме. А мы всегда с радостью донесем эти мысли до вас, дорогие читатели. Сегодня мы встретили Татьяну Зыбнину. Татьяна костромичка. Ей 23 года. Работает в фирме по продаже компьютеров.

- Один из российских политологов утверждает, что в России любую должность можно купить. Так, должность министра или вице-премьера стоит 500 тысяч долларов. А какую должность вы бы себе купили?

- Должность президента точно бы не купила. Слишком большая ответственность. Честно говоря, политика не для меня. Ну а я купила бы остров в океане и устроила там студенческий кэмпинг. Должности же покупают те, кто противозаконным путем достиг финансовой могущественности и хочет с помощью власти оградить себя от ответственность, повернуть закон себе во благо.

- На МузТВ появился клип "Жизнь" Игоря Демарина о партии Жизни. А какие оригинальные проекты вы бы придумали для других партий?

- Сегодня столько всего уже придумано! СПС по всей стране концерты для народа устраивает, молодежь привлекает. Партия Жизни клип запустила, добровольцы из "Единой России" домики бабушкам ремонтируют. А я бы нарисовала, например, для "Единой России" граффити на какой-нибудь огромной стене в виде медведя. А вообще, я считаю, надо не пиаром, а существенными делами заниматься. Взяли бы да проездные студентам и школьникам вернули или город бы чистым сделали. Может быть, это и не столь оригинально, зато народ точно оценит.

- Завтра начинаются областные спортивные игры в Островском. Не хотели бы вы в них поучаствовать?

- К сожалению, у меня нет достаточной спортивной подготовки. Себя надо проявлять там, где есть хоть какой-то шанс. А я даже в пин-понг играть не умею.

- На днях объявили, что наш земляк Гергий Ярцев стал главным тренером сборной по футболу. Какие чувства это у вас вызывает?

- Всегда приятно, когда земляки куда-то выбиваются. Тем более в футболе, ведь это практически главный вид спорта в нашей стране. Надеюсь, что Ярцев принесет пользу сборной России. Еще бы костромскому "Спартаку" помог, было бы здорово.

- Через две недели стартует предвыборная кампания. Какой призыв сподвиг бы вас пойти на выборы?

- Любой призыв - это обещание. К примеру: "Сделаю все для Костромы!" В реальности же получается: сделаю все для себя. За наших костромских претендентов, которые уже сейчас собираются выдвигаться в мэры, депутаты, голос свой бы не отдала. Да, возможно, они добились в Костроме больших успехов, но добились их для себя, а не для костромичей. При их возможностях в Костроме можно было бы сделать очень многое. И почему проблемы города их стали волновать только последние полгода, перед выборами? Знаешь, по этому поводу есть анекдот. Правительство сделало заявление народу: "Мы стали жить лучше!" Народ ответил: "Мы за вас рады!"

Гуляла по проспекту Мира Анна Ивкова









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования