Молодежная линия

№34 21 августа 2003


"ФАБРИКА ЗВЕЗД-3" ИЩЕТ ТАЛАНТЫ В ТУНДРЕ

В сентябре на "Первом канале" стартует третья часть проекта "Фабрика звезд". Новых обитателей "Звездного дома" определит кастинг, который проведут теле- и музыкальные продюсеры в августе в Москве.

Рассказывает Игорь Буренков, директор общественных связей "Первого канала".

- Откуда уверенность, что люди проявят интерес к проекту? Думаете, им не надоело?

- По сравнению с первым проектом, ко второй "Фабрике звезд" зрительский интерес только возрос. Это дает нам повод и от третьей части ожидать самых хороших рейтингов. В отношении "Фабрики звезд-2" этот показатель составил 10,1 процента с долей 27 процентов - очень много, если учесть, что речь идет о вечернем эфире, где очень большая конкуренция. Такой цифрой не каждый популярный сериал может похвастать. Для сравнения: рейтинг аналогичного проекта телеканала "Россия" - "Стань звездой" был всего 7 процентов с долей 198 процента. Поэтому они сейчас и вынуждены пробовать новый формат.

- В чем, по-вашему, секрет долгожительства "Фабрики"?

- В том, что ребята учатся, а не бесцельно проводят время перед телекамерами. Были в недавнем прошлом такие программы на нашем ТВ. Шоу-бизнес - тяжелый труд, это понятно всем, кто видел "Фабрику звезд". И то, что ее выпускники занимают первые строчки в российских хит-парадах, вполне заслуженно. Думаете, Нарцисс со своим "Шоколадным зайцем" просто так стал популярен? Этому предшествовала огромная работа, которую не всякий выдержит.

- Вы будете предъявлять какие-то новые требования к ребятам, которые придут на кастинг?

- Правила все те же. Главное, чтобы человек был способным, мог проявить себя. Кстати, по сравнению с дебютной "Фабрикой" уровень участников заметно вырос. Они приходят более подготовленными, уже имеют представление, что их ждет в "Звездном доме".

- Большинство состоявшихся героев "Фабрики" либо из Москвы, либо: ну, не из провинции. Значит ли это, что у ребят с Урала нет шансов попасть в проект?

- Вот, казалось бы, Камерун, откуда Пьер Нарцисс, тоже не ближний свет. Тем не менее, он участвовал, и с большим успехом. Неважно, откуда ты. Важно, что собой представляешь. Если вдруг появится талантливая девушка из тундры - нет проблем. Будем только рады.

Главное, чтобы люди из дальних от Москвы городов не купились на уловки шарлатанов. Например, в Ижевске был создан сайт, представители которого собирали у ребят заявки на участие в "Фабрике звезд" и обещали помочь в представлении их в Москве. За определенную плату, разумеется. Это ложь. Фирм-посредников у нас нет. Мой совет: если вы попали в подобную ситуацию и что-то заподозрили, требуйте подтверждения у канала, что вас не обманывают. А лучше сами присылайте заявки на наш московский адрес, его нетрудно найти.

- Вас не смущает, что третий проект начнется, когда студенты, которые, как правило, и становятся его участниками, пойдут в институт? Одно другому не помешает?

- Мы специально начали проводить кастинги заранее, чтобы никого не загружать. А дальше участникам самим решать, что выбрать. Так, группа "Фабрика" первого созыва уже превратилась из квартета в трио: недавно, чтобы продолжить учебу в вузе, коллектив покинула Маша Алалыкина. А вообще ребята должны быть готовыми к трудностям и уметь рассчитывать силы. С другой стороны, если уж они захотели связать свою судьбу с музыкой, значит, у них уже определены приоритеты.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования