Молодежная линия

№34 21 августа 2003


ПОКЛОННИЦЫ МАРАТА ВСКАРАБКАЛИСЬ НА 5 ЭТАЖ

Марат Чанышев ("Премьер-министр") - Самый сексуальный, самый обворожительный, самый лучезарный, самый непосредственный "Премьер-министр" современности. Публикуем интервью с ним по просьбе многих поклонников группы.

Марат Чанышев (родился 25 марта 1975 года, в Москве). Работает в коллективе с октября 2001 года. Кассету с его музыкальным материалом случайно прослушал Евгений Фридлянд и практически сразу предложил сотрудничество молодому певцу. Марат - не только вокалист, но также поэт и композитор. С первых дней работы в коллективе написал для "премьеров" композицию "Два бриллианта", на которую сняли клип.

Хобби - фитнесс, бассейн - все, что относится к спорту.

Мечта - путешествие в Австралию.

- С чего вы начали свою карьеру?

- Моя карьера в "Премьер-министре" состоялась после того, как Евгений Фридлянд, наш продюсер, прослушал мою кассету, где была песня "Два бриллианта". До этого я участвовал в проекте "День и ночь". Я, как и все ребята, не только вокалист, но и композитор.

- В представлении любого музыканта есть некий устоявшийся собирательный образ своего поклонника. Не буду спрашивать, каким видите его вы (понятно, не скажете). У вас этот самый образ Воображаемый или Реальный?

- Реальный. Наши любимые поклонницы и верные поклонники представлены в нашем клипе "Простая арифметика". Мы специально проводили кастинг среди наших фэн-клубов. Вошли все желающие. Правда, конкурс мы объявили немного поздно, и представители наших фэн-клубов из дальних городов не успели к нам приехать.

- По какой причине у вас меняется стиль песен? В первом альбоме это были более глубокие, жизненные песни. Во втором - более мелодичные, живые. В последних песнях преобладает более танцевальный характер.

- Конечно, мы меняемся, экспериментируем, делаем музыку более модной, в соответствии с последними мировыми тенденциями нашего жанра. Мы представляем композиции, за которые не стыдно. Если наша музыка затрагивает струны души наших многочисленных поклонников, если мы не перестаем их радовать, и приобретаем все новых, то это значит - мы на правильном пути!

- Какая первая мысль посещает вас, когда утром вы открываете глаза?

- Поспать бы еще!

- В вашем доме пожар (тьфу-тьфу-тьфу, конечно), что вы спасете прежде всего?

- Спасал бы семью, все остальное - не важно.

- Что самого безбашенного вытворяли ваши поклонники?

- Горячие сочинские девчонки вскарабкались по винограднику на балкон моего номера, на 5-й этаж. Взволнованный за их жизнь, я прикинулся скромным и неинтересным парнем. Они быстро разочаровались во мне и стали штурмовать номер Жана Григорьева-Милимерова, который ограничился анекдотами.

- Умеете ли прощать людям их ошибки?

- Если человек их осознает, то да.

- Какой вопрос вас может поставить в тупик?

- Хотел ли я стать артистом? Да конечно! Иначе бы им бы не был!

- Что делать, если музыка уже наркотик?

- Это самый лучший и безопасный наркотик! Им можно наслаждаться, не опасаясь последствий!

- Есть ли у вас (у каждого) песня, которая охарактеризовывает вас самих, прослушав которую мы могли бы сказать: "Да, это песня про меня"?

- Все песни, которые я сочиняю - обо мне. Вдохновение приходит по следам пережитого.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования