Молодежная линия

№34 21 августа 2003


ЖЕЛАЮ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ИЛИ ЛЮБОВЬ ВСЛЕПУЮ

Лет десять назад на вопрос "Где можно познакомиться с приличным молодым человеком"? можно было услышать ответ, который сейчас вызовет как минимум улыбку на лице современного молодого поколения. Идеальным местом встречи своей второй половины считали библиотеку. Я не спорю, быть может, и сейчас люди находят друг друга за чтением Канна, Ницше или, например, Фрейда. Но вряд ли кто из моих знакомых девчонок отправится искать свой идеал в "архив знаний". Я не исключение, хотя в "читалку" хожу каждую неделю.

Так вот, когда очередной приятель исчез с горизонта в "далекое никуда", я обратила свой взор на свой "мобильник". Скажу честно, всю жизнь считала дополнительные услуги, которые предоставляет оператор связи, типа чата, знакомств, прогноза погоды, гороскопов, лишней тратой и так небольшого студенческого бюджета. И если бы не грустное состояние души и не любимые читатели, ради которых и в огонь, и в воду, я бы не совершила "эксперимент", о котором и хочу рассказать.

Припомнив множество рекламных роликов о том, что телефон уже давно не просто средство связи, и попрощавшись с долларами на своем счету, влезла в службу знакомств, которую оператор связи обозвал очень интригующе "флирт". Оказалось, что просто так, направо и налево, номера телефонов лучших парней города там не раздают. И прежде чем с кем-то познакомиться, мне нужно заполнить свою анкету. Для этого надо придумать "ник" (имя), указать пол, возрастную категорию, рост, цвет волос, интересы, цель знакомства и ввести номер региона, в котором я имею честь проживать.

После долгих усилий моя анкета выглядела так: Анита, ж, автомобили, 160-170, блондинка, короткий роман, Кострома. Конечно, очень хотелось приврать: описать себя длинноногой фотомоделью с эксклюзивным хобби в роде коллекционирования клыков диких животных Зимбабве. Но, к сожалению, технология заполнения анкеты очень проста, выбор хобби не велик, а с длиной ног решила не шутить, а то вдруг еще сразу развернется при встрече и уйдет от такой неожиданной разницы в длине. А я останусь ни с чем.

Сервисная служба уведомила меня, что регистрация прошла успешно. И: тишина. А я-то ждала, что со мной сразу начнут знакомиться. И вот, когда я уже забыла о своей анкете, да и о службе знакомств, мне приходит сообщение. "Анита, вам себеседник - SL 45".

"Забавный ник выбрал молодой человек, - подумала я, - наверное, любитель шифровок". Но решила не упускать возможность познакомиться, и отправила ответное сообщение "Привет, я Анита! Как дела? Чем занимаешься?"

Дальнейшая наша переписка выглядела так:

Анита: Привет! Чем занимаешься?

SL 45: Смотрю фильм. Анита - настоящее имя?

Анита: Конечно, настоящее. А ты как думал?

SL 45: Если твое настоящее, то мое Сигизмунд!

Анита: А у тебя очень редкое имя. Я буду звать тебя Сиги. Первый раз знакомлюсь с Сигизмундом.

SL 45: Ладно, я пошутил, не обижайся.

Анита: Сиги, а ты костромич? Сколько тебе лет? Какой ты?

SL 45: Ани, ты взрослая уже? Мне 25, Кострома.

Анита: Конечно, взрослая. Через пару дней будет 22.

SL 45: Работаешь? Учишься? Где?

Анита: Еще учусь, а ты? Сиги, а как тебя на самом деле зовут?

SL 45: Андрей.

Анита: А где ты работаешь?

SL 45: Я военнослужащий.

На этом в первый день наша переписка закончилась. И я стала размышлять над новым знакомством. А парень, ничего, подумала я, с чувством юмора. Сигизмундом назвался. Надо будет обязательно встретиться. Поэтому я была приятно удивлена, когда утром пришло сообщение от моего друга по переписке:

SL 45: Доброе утро. Как настроение?

Анита: Я только проснулась. Кажется, сегодня погодка не важная.

Потом мой "товарищ" пропал на полдня. Наверное, работал. Пока не пришло очередное сообщение:

SL 45: Приветик! Чем занимаешься? Какие планы?

Анита: Пока ничем. А что, есть предложения?

Но в это время на улице ливанул дождь!

SL 45: Тебе охота в такую погоду куда-то идти?

Анита: Эх ты! А я думала, что военным любая непогода нипочем. Ну да ладно.

SL 45: А куда бы ты хотела сходить?

Анита: Давай в 5 у цирка, ОК?

SL 45: Договорились! Ты будешь одна? Матч состоится при любой погоде?

Анита: А ты, оказывается, любитель фут









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования