Молодежная линия

№33 13 августа 2003


АНАСТАСИЯ СТОЦКАЯ НЕ ТОЛЬКО ПОЕТ

Победа 19-летней москвички Анастасии Стоцкой на международном конкурсе молодых эстрадных исполнителей "Новая волна" в латвийском городе Юрмале с драматической песней Парамонова "Вены-руки" стала одной из закономерных ступеней в стремительной карьере певицы и актрисы.

О девушке, с детства грезившей театром, занимавшейся в хореографической студии при Театре Луны, затем поступившей в ГИТИС на курс к режиссеру этого театра Сергею Проханову, широкая публика узнала лишь в прошлом году. Тогда Настя выступила с главными ролями сразу в трех московских мюзиклах: "Губы", "Нотр-Дам", "Чикаго".

"Театр - главное, чем мне хотелось бы заниматься в жизни, - рассказывает победительница. - Но мой продюсер Филипп Киркоров уговорил попробовать силы и на эстраде, законы которой я пока знаю мало. Уже записали несколько песен, подобранных Киркоровым в соответствии с моим темпераментом - взрывным, как он считает. Зовут в кино, по следам моего старшего брата Павла Майкова, "засветившегося" в сериале "Бригада". Я буду сниматься в фильме режиссера Апасяна "Ангел мой". Огромная честь - ведь там играет один из моих любимейших актеров - к Валентин Гафт, такие мастера, как Ольга Остроумова, Лия Ахеджакова:

"Труд-7".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования