Молодежная линия

№ 24 07 июня 2001 г.


А вы знаете? Пять вопросов ЦСИ

- Как давно <родился> центр студенческих инциатив?

- Центр реформирован 25 апреля - во второй день VII слета студентов вузов и сузов.

- Цель создания центра?

- Цель нашего центра - координация деятельности социальных проектов, утвержденных к реализации на слете студентов.

- Кто входит в центр, и каков девиз в жизни этих людей?

- Председатель центра Нина Лихачева, КГТУ, руководитель клуба <Организатор досуга> в университете: <К любому человеку нужен свой подход, поэтому наша задача найти нужные слова, чтобы вести людей за собой, чем мы и занимаемся>.

Ее правая рука - Алексей Турунтаев, автотранспортный техникум, руководитель первичной организации <Лада>. Придерживается мнения: <Если не я, то кто?!>

Александр Подоксик, КГТУ, председатель первичной профсоюзной организации студентов (ППОС): <Вся моя работа в университете, как председателя, направлена на улучшение всех сфер студенческой жизни>.

Максим Ерин, КГУ, социально-педагогический факультет, активный участник театральной <Студенческой весны> факультета и инструктор лагеря для старшеклассников <Кентавр>.

Алексей Муринченко, КПК, программист, активный участник в жизни колледжа, а также хороший спортсмен.

Виктор Нетужилов, студент сельхозакадемии факультета <Агробизнес>, 2-й курс, любит жить.

Артем Чигарев, КМТТ, специальность <Автоматизация>. Для участников слета известен как <Здоровёнок>, и этим все сказано.

Аня Бодрина, КПК, специальность <Бухгалтер-юрист>: <Студент без активного участия в жизни студенчества - это для меня не настоящий студент>.

Аня Громова, СГУ. Будущий юрист и просто замечательный человек. Жизненное кредо: <Хочу быть кем-то, а не чем-то>.

- Какие проекты будут претворяться в жизнь?

- <Справочное юридическое бюро>. Данный проект был предложен студентами СГУ. Они решили <загубить> правовую безграмотность и планируют читать лекции школьникам, выпускать газеты, сотрудничать с местными СМИ и установить консультационный телефон, куда может позвонить любой молодой человек и сообщить о своей юридической проблеме.

<Молодежный центр сервисных услуг> представил студент КПК. Данный центр создается с целью оказания разовых услуг, выполнения работ для населения города силами студентов.

<Студенческий мир> - социологическое исследование состояния костромского студенчества: его политические взгляды, экономическое состояние, интересы и потребности современного студента, все, все, все о тебе, брат студент.

<Информационное обеспечение молодежи> - создание интернет-сайта с предоставлением информации по профилактике наркозависимости, о проводимых политических, досуговых, социально значимых мероприятиях в области и городе.

Издание методических рекомендаций по обобщению и изучению опыта работы студенческого совета и музея им. Ф.В.Чижова Костромского энергетического техникума.

- Что ЦСИ может предложить студентам сегодня?

- Комитет по делам молодежи предложил центру подключиться к разработке областной программы <Студенчество>, и в связи с этим мы ждем новые интересные предложения от вас.

О.ФРОЛОВ.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования