Молодежная линия

№27 3 июля 2003


ЦЕЛЕБНЫЙ ЗОДИАК

У всех знаков Зодиака есть свои лечебные растения-целители, соответствующие духу планеты-покровителя.

Для ОВНОВ лечебными являются зверобой, девясил, калина, смородина черная, василек. Ими лечат головные боли, заболевания глаз, воспаления слизистой оболочки рта и десен. Так как стихия Овна - огонь, то в лечебных целях следует запасать плоды и цветы этих растений.

Для ТЕЛЬЦА лечебны растения Венеры. Они очень ароматные и симпатичные - это фиалка, шалфей, душица, сирень, иван-чай, ятрышник, щавель, бузина. Их хорошо использовать при болезнях горла, кровообращения, астме, зобе. Так как Телец - знак земли, то для лечения вам нужно собирать коренья этих растений.

Для БЛИЗНЕЦОВ лечебными являются растения Меркурия - вьющиеся, "настырные", такие как хмель, спорыш, лианы, горох, вьюнки, валериана, сельдерей. Их применяют для лечения пневмонии, туберкулеза, астмы, бронхита, нервных расстройств. Близнецы - знак воздуха, поэтому им рекомендуется использовать для лечения листья этих растений.

Для РАКОВ лечебными являются растения Луны - мясистые, полные влаги. Это кувшинка, водяная лилия, ландыш, розмарин, огурец, тыква, дыня, арбуз. Они полезны при гастрите, язве, водянке, склерозе, опухолях, дисперсии. Так как Рак - водный знак, то для лечения заготавливайте стебли перечисленных растений.

Для ЛЬВОВ лекарственными являются растения Солнца: яркие, золотистые, цветущие, почти без запаха, такие как календула, одуванчик, чистотел, мать-и-мачеха, можжевельник, петрушка, укроп. Эти растения полезно использовать при болезнях сердца, аневризме, стенокардии, болях в спине. Так как Львы - огненный знак, им лучше собирать плоды и цветы этих растений.

Растения ДЕВ - это чабер, овес, рожь и миндаль. Они очень эффективны при кишечных заболеваниях, перитоните, запоре, завороте кишок. В соответствии со стихией знака (земля) Девам рекомендуется использовать для лечения коренья перечисленных растений.

ВЕСЫ, припасайте чабрец, фиалки, инжир, цитрусовые, которые полезны при люмбаго, нефрите, камнях в почках, диабете, уремии. В соответствии с земной стихией знака Весам лучше использовать листья этих растений.

Для СКОРПИОНОВ - это растения Марса, такие как полынь и базилик. Они полезны при болезнях половых органов, геморрое, гепатите, свищах. Скорпионам (водная стихия) лучше использовать стебли.

Для СТРЕЛЬЦОВ - это растения Юпитера: лопух, тысячелистник, ревень, дудник, кинза, пижма, клюква, брусника, красный клевер. С помощью этих растений лечат ревматизм, ишиас, заболевания дыхательной системы. Стрельцам лучше использовать плоды и цветки растений.

Для КОЗЕРОГА - это растения Сатурна: сухие и горьковатые, такие как ель, кипарис, туя, бессмертник, полынь, вереск, хвощ, красная свекла. Их используют при лечении артрита, воспалений сальных желез, переломах.

Для ВОДОЛЕЕВ лечебными являются пижма, окопник и падуб. Они эффективны при лечении варикозного расширения вен и нервных расстройств. В соответствии со стихией знака Козерогам лучше собирать коренья перечисленных растений, а Водолеям - листья.

Растения РЫБ - это мох, огуречник аптечный, морские водоросли. Их хорошо использовать при лечении подагры, опухолей, грибковых заболеваний ступней ног. Так как Рыбы водный знак, то в соответствии со стихией лучше использовать в лечебных целях стебли перечисленных растений.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования