Молодежная линия

№ 24 07 июня 2001 г.


КУКЛА ТАНЯ

Здравствуй, <Молодежка>!

Мне 22 года, зовут Таня. Многие сейчас скажут: <Все пройдет, еще молодая>. Да, я с этим согласна. Но пока мое сердце разрывается на части, губы во сне шепчут только его имя, я схожу с ума. Порой думаю, что просто умираю.

Несколько месяцев назад подруги познакомили меня с молодым человеком, который на первый взгляд показался невзрачным и неинтересным. Я даже и подумать не могла, что смогу его полюбить. С первого же дня он настойчиво стал за мной ухаживать, приглашать в гости. Поначалу мне иногда надоедали эти звонки, и я отключала сигнал телефона. Но день за днем проходили очень быстро, и еще быстрее я начала понимать, что не могу без него. Понимать, что я его люблю! Люблю!!! Его отношение ко мне казалось ответным чувством. С каждым днем я узнавала о нем что-нибудь новенькое (жена, ребенок). Но, даже зная это, не могла сказать <нет>.

Но в то же время я не навязывала ему свои чувства, просто старалась ему дать то, что он хотел, то, чего ему не хватало в семейной жизни. Ведь он сам говорил, что в семье для него существует только дочь. А жена? Жена, мол, есть лишь в паспорте, на самом деле ее нет.

Я ничего от него не требовала, только чуть-чуть внимания, ласки, тепла и крепких объятий в трудные минуты. Тем более, все это я хотела не заполучить, а просто дождаться обещанного. Вообще-то я даже, наверное, ничего не ждала, просто любила. Любила, закрыв глаза и идя на ощупь. А он, взяв меня за руку, вел вперед.

С ним было хорошо. Было много счастливых минут. Я жила для него. И вот в один <прекрасный> момент, вместо тепла ладони почувствовала пустоту и холод. Споткнулась о что-то реальное и открыла глаза. Открыла - а его нет. Со мною остались тоска, грусть и отчаяние. А он? Он исчез, пропал, испарился. Ему просто надоела кукла Таня. Он хочет другую, новую куклу. И чем их больше будет у него, тем интереснее.

Пишу не для того, чтобы пожаловаться. Я не плакса. Возьму себя в руки. заставлю себя это сделать. Я слишком сильно люблю жизнь, чтобы портить ее воспоминаниями. Я - Рыба. И думаю, что вот-вот попаду в свое <русло>. А может, меня подхватит течение и понесет вперед, туда, где будут ждать меня уважение, любовь, верность. Туда, где будет ждать обоюдная любовь. Ведь я достойна этого. Сколько можно плакать? Надоело!

Буду счастливой!

Буду искать и найду!

Таня.

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования