Молодежная линия

№ 24 07 июня 2001 г.


День города: ПРАЗДНИК МАСТЕРОВ И... СОБАК

В День города погода решила не огорчать костромичей. И пусть солнце не очень сияло, зато дождь не лил, как в другие дни. Особенно рады были этому мастера, что расположились внутри торговых рядов. Их изделия из бересты, лозы, дерева и глины были изящны и оригинальны. Разноцветные мордашки мягких игрушек притягивали к себе малышей. Юных талантов в нашем городе не счесть! А таланты, уже давно заявившие о себе и прославившие наш город, чествовали на Сусанинской площади новых почетных граждан города - художников А.П.Белых и Е.В.Радченко и лауреатов премии имени Д.С.Лихачева писателей

Е.Г.Степаненко и О.Н.Гуссаковскую.

* * *

Если честно, нам хотелось поскорее посмотреть на красавицу города. И посмотрели! Оказалось, шоу <Краса Поволжья> - это конкурс собачий. Элегантные овчарки и доги легко выпрыгивали из <Мерседесов> и <Фордов> и устремлялись на конкурс красоты. Собакам города, надо заметить, в этот день вообще был утром большой праздник, даже у мэрии кинологи демонстрировали своих любимцев.

* * *

Спортивная программа Дня города была тоже весьма насыщенной. В субботу и в воскресенье демонстрировали свои таланты шахматисты, теннисисты, легкоатлеты и футболисты. В пробеге <Русская верста> участвовало почти полторы сотни костромичей, от самых юных до престарелых. Самые лучшие результаты показали студенты Светлана Суворова, Евгений Хохлов. Бегуны-марафонцы вели спор за награды в <Берендеевке>, и не только наши, но из соседних городов. Победителем в беге на 21 километр стал ярославец Евгений Зараковский.

Почти невероятно, но более четырех тысяч костромичей пришли поболеть на стадион за свою любимую команду <Спартак>, которая играла в День города с ярославским <Нефтяником>. Как сражались наши ребята! Матч закончился вничью 2:2 и принес немало радости нашим болельщикам.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования