Молодежная линия

№24 12 июня 2003


ОН МСТИЛ СВОЕЙ БЫВШЕЙ ПОДРУЖКЕ

Здравствуй, <Молодежная линия>! Всегда читаю <МЛ> с удовольствием и никогда не пропускаю <Откровенную страницу>. Пришло время, решила написать сама. На первом курсе в одной из наших студенческих компаний я познакомилась с Володей. Весь вечер мы о чем-то с ним болтали, было легко и весело. Я не рассматривала его тогда как будущего <моего парня>, познакомились - и ладно, мало ли таких знакомых. Но на следующий день он сам пришел ко мне в институт (якобы к другу заглянул), попросил у меня телефон. Так все просто и началось. Его ухаживания (а он стал приходить ко мне то в институт, то в общагу в гости чуть ли не каждый день) меня сначала мало трогали. Но мы все больше узнавали друг другА и вообще здорово проводили время. Я и не заметила, как влюбилась в него. Считала, что он тоже питает ко мне те же чувства, и, если честно, ждала признания в любви. Но он в любви почему-то не признавался, хотя ухаживал красиво - дарил цветы, делал приятные сюрпризы и все такое прочее. Только чувствовалась в наших отношениях какая-то недосказанность, по-другому не назовешь. Вроде знали друг друга великолепно, а что-то было - что, я не могла понять. Иногда мне становилось не по себе - а вдруг у него кто-то есть еще? Или он что-то ужасное от меня скрывает?

А потом все вдруг резко прекратилось. Однажды он просто не пришел на свидание. Я забеспокоилась - вдруг что-то случилось? Оборвала весь телефон, но на звонки никто не отвечал. Потом я стала перебирать в памяти наши последние встречи - может, я чем-то его обидела? Нет, ничего не было! Еще два дня я нигде не могла его разыскать, к нему домой идти постеснялась. Я просто не знала, что делать. Пошла туда, где он учится. Ожидала чего угодно - услышать от его друзей, что он серьезно заболел, что у него что-то случилось в семье. Но в коридоре я встретила: Его! Как ни в чем не бывало, он болтал с одногруппниками. В полном недоумении я подошла, поздоровалась. Он сказал <привет> так, словно ничего не случилось и даже не отошел от ребят, чтобы со мной поговорить! Я ужасно растерялась, тут прозвенел звонок, и все разошлись. И он не остался, он ничего не сказал, кроме <пока!> Я была в шоке и ничего не понимала. Больше я его не видела, он просто не приходил ко мне и все. Я передумала все, что можно было передумать, но так и не смогла понять - как так можно было уйти вот так, без всяких объяснений? Объяснение нашлось гораздо позже. Оказалось, гуляя со мной, он мстил своей бывшей подружке, которая бросила его ради другого парня. Все это я случайно узнала от своей знакомой. У его подружки с тем парнем ничего не получилось, и она снова снизошла до Володи. А тот на радостях тут же прекратил все отношения со мной.

Мне было очень больно узнать правду. Подруги говорят: <Плюнь и забудь>, а я не могу. Как так можно встречаться с человеком, чтобы отомстить другому?! Ведь я в него влюбилась по-настоящему! У меня после всего была ужасная депрессия, я видеть никого не могла. Его я ненавижу.

Марина,

Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования