Молодежная линия

№24 12 июня 2003


Черно-белый дуэт

Не откроем Америку, если скажем, что ребята из группы Smash (далее "Смэш") - Сергей Лазарев и Влад Топалов - братья. Это запросто можно определить по их лицам. Правда, всего лишь двоюродные, да и то, говорят, о существовании друг друга они узнали сравнительно недавно. (Еще одна заморочка для любопытных...)

Ну а выглядело все приблизительно так. Когда Влад уже отмечал свое пятилетие в детском музыкальном ансамбле "Непоседы" (вы наверняка видели ансамбль в телепроекте "Утренняя звезда), появился новенький <непоседа> - Сергей (и это при том, что он старше Влада на пару-тройку лет).

Сразу после знакомства с Сергеем родители Влада отправили сына в Англию: "учиться раскрепощаться и избавляться от излишней застенчивости". (Всем бы застенчивым так!) "Когда через три года я вернулся, мы с Сергеем все время проводили вместе, - продолжает Влад. - В результате родилась мысль о совместной работе - однажды мы почувствовали, что добились в группе "Непоседы" всего, чего могли, и готовы петь дуэтом".

Началось все с подарка папе Влада ко дню рождения. Зная, что Михаил Топалов (к слову, продюсер "Смэш") большой поклонник французского мюзикла "Собор Парижской Богоматери", ребята решили записать для него одну из арий (а именно - ).

Попробовали сначала сделать запись на английском, потому что не понимали ни слова по-французски... Но вскоре почувствовали, что по-настоящему ария может исполняться и звучать только на языке оригинала.

Папа Миша был настолько шокирован подарком, что сделал все возможное, чтобы творение ребят зазвучало на радио Хит FM, а их сильные голоса (без какой-либо компьютерной подтяжки) влетели в уши директора российского отделения Universal Music Дэвида Джанка. Со временем наши герои забросили ими же созданную группу "Анима" ("Душа") и создали дуэт "Смэш" (в теннисе что-то типа подачи, которая не отбивается). Затем появился клип на песню Should Have Loved You More (снимали в Таиланде).

Тем временем представительства Universal Music во всех странах начали проявлять повышенное внимание к Владу и Сергею, отмечая их неординарность и творческий потенциал и предлагая тексты и музыку песен для дебютного альбома. Авторами же выступили создатели мировых хитов. Так, например, первый сингл Should Have Loved You More был написан Джудд Фридман (автор Уитни Хьюстон), продюсером стал Мики Спенсер, благодаря которому хит Кайли Миноуг Spinning aroud стал лидером всех хит-парадов. А над композицией Talk Тo Мe поработали Анди Хилл и Макл Гарвин, авторы мега-хитов Think Twice Селин Дион и Waiting For Tonight Джениффер Лопес.

Настоящий же триумф начался даже не на конкурсе "Первая волна" в Юрмале, а после: ребят пригласили в США для записи новых песен и доводки дебютного альбома, который должен вот-вот появиться на прилавках.

Кстати, о Юрмале. Как вы уже знаете, судьи единогласно признали дуэт "Смэш" сильнейшим. В итоге друзья увезли в Москву 20000 долл. И - это вы уже знаете - разбитую "Хрустальную волну". Она выпала из рук ребят под натиском толпы поклонников. Кстати, дуэту полагался еще один приз - "Зрительских симпатий". Как выяснилось, и в зале, и в Интернете "Смэш" лидировал и в этой номинации. Просто тогда Игорь Крутой сказал ребятам, что "всего много сразу не бывает". Поэтому приз достался Эди - конкурсанту из Израиля.

В обычной жизни Сергей и Влад практически не расстаются: в квартире Влада есть отдельная комната для Сергея. Большую часть своего времени братья проводят в Интернете - на своем сайте, где обсуждается не только их творчество, но и интимная жизнь. Читают Достоевского, слушают Led Zeppelin и Deep Purple. Трижды в неделю посещают спортзал. А по вечерам выбираются с друзьями в ночные клубы.

Иногда ругаются, дело, бывает, доходит и до драки. Однажды, когда они дурачились на заднем сиденье машины, Влад сломал локтем Сергею нос (случайно). Пришлось сделать пластическую операцию. А еще они дружат... с "татушками". Да-да, теми самыми. По словам Влада, они знакомы с девчонками очень давно, часто видятся и вместе гуляют: "Нам всегда весело. У нас общие интересы, общие идеи, музыка. Один рекорд-лейб. Нам ес









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования