Молодежная линия

№ 23 31 мая 2001 г.


ПОЗВОНИ МНЕ, ПОЗВОНИ

Вы познакомились с молодым человеком и понравились друг другу настолько, что ваш новый знакомый высказал желание обменяться номерами телефонов. Телефонный бартер состоялся.

Дни бегут, но он все еще не озвучил вашу квартиру долгожданным телефонным звонком. Эти дни показались вам сущим адом, вы дежурили у телефона, как солдат на боевом посту, поминутно снимая трубку и проверяя исправность аппарата... А он все не звонит.

Почему? Причин такого поведения великое множество: он готовится к судьбоносной встрече с вами, прикупает новые ботинки; он подогревает ваш интерес, испытывая своим молчанием; он сдает экзамен на курсах английского; у него умер любимый кот Мурзик... В конце концов он просто потерял ваш телефончик и очень раскаивается.

Не торопитесь первой оповещать его о своем добром здравии. Кто знает, как он истолкует ваше геройство?

Скорее всего, ваш подвиг...

3 Разочарует его. (Он уже готов был позвонить, вы так долго молчали, его охотничий инстинкт наконец сработал и... вдруг вы объявились сами!.. Чувствуете, как все перевернулось?)

3 Вызовет презрение (<Еще одна липучка; у нее, наверное, проблемы в личном плане>).

3 Испугает его. (<Она феминистка! Для любовницы она слишком настойчива, у меня как-никак жена, дети...>)

3 Кроме того, он думает (и тут он не так уж далек от истины), что если женщина звонит ему сама, то... (<Она весьма уверена в себе, может быть, я для нее - очередное развлечение...>)

Список дурацких идей, которые могут посетить его голову, можно продолжать до бесконечности.

Поэтому, прежде чем позвонить самой, необходимо выдержать приличную паузу.

Зачем? Да просто во время паузы вашу неглупую головку успеет посетить много хороших мыслей. Может, просто расхочется звонить. Или, наоборот, придумаете оригинальный повод для звонка.

Уверенным голосом игрока, идущего ва-банк, вы произнесете:

- Вот подумала, что ты потерял мой номер телефона, и как представила твои страдания по этому поводу, почувствовала себя такой жестокой и бессердечной!

Или:

- Извините, но у меня обнаружился ваш номер. Не помните, когда вы мне его давали, где это было, и как вы выглядите?

Если он не дурак, то все поймет и будет восхищен вашей смелостью и чувством юмора.

Предположим, ваших сил достаточно для того, чтобы не бросаться со всех ног к телефону, когда он наконец действительно объявится.

Вы не хватаете трубку, не выждав как минимум трех гудков и не переходите на несвойственное вам меццо-сопрано.

Советуем пойти еще дальше. Пусть сестричка сообщит ему, что, к сожалению, вас нет дома. Вариации того, где вы пропадаете, могут быть самые разные, но лучше всего нейтральные: вы в гостях, на курсах, у соседей, у бабушки или неизвестно где.

И поосторожнее с красивыми версиями (вы в фитнесс-клубе, в театре, на Канарах...), если, конечно, хотите услышать его снова. Мужчины пугливы и склонны делать скоропалительные выводы на основе ограниченной информации.

От страха он может никогда не перезвонить, потому что...

3 Студентик живо представит вас возлежащей на роскошном пляже с весьма состоятельным господином и решит, что ему ничего не светит.

3 Тот самоуверенный бизнесмен на <Мерседесе> начнет переживать заранее, как такая стройная леди отнесется к его брюшку.

3 А этот спортсмен не театрал, мало читал и вообще боится интеллектуалок.

Так что, если вы все-таки остаетесь поклонницей красивых версий, учитывайте степень риска.

Студент пусть услышит, что вы в театре, спортсмен - в фитнесс-клубе, а бизнесмен - на островах. Желательно, конечно, чтобы все это было правдой. В крайнем случае, скажете, что сестренка большая шутница.А еще лучше вообще не вовлекать сестренку в какие-то дешевые интриги.

Да, у вас есть его номер телефона. Но вы никогда, никогда не позвоните ему первая. Вы знаете, что настоящий мужчина не смог бы потерять ваш номер телефона. Он боялся бы этого больше всего. Да и молчит он только потому, что пока не хватает духу поднять трубку и позвонить вам. Вы подождете... Поможете ему стать сильнее...

А если он все-таки не позвонит? Что ж, верьте в судьбу и скажите, что это его потеря! Потому что вы - настоящая женщи









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования