Молодежная линия

№19 8 мая 2003


<ПРАЧКА> ИЗ КОЛУМБИИ

Шакира Изабелла Мебарак Рипойл родилась в Колумбии. Отец Шакиры - араб, а мама - колумбийка. Свою дочь они назвали так потому, что с арабского имя Шакира переводится как <женщина, исполненная привлекательности>.

С детства девушка любила музицировать и была не прочь продемонстрировать свой голосок. Хотя с учительницей музыки у нее были проблемы, как-то <музычка> сообщила Шакире, что ее голос похож на мычание теленка. С тех пор девочка стала усиленно доказывать всем, что она чего-то да стоит и голос у нее очень даже хороший. Ей повезло. Девочку приметил один шоумен и решил вложить в нее деньги. Это принесло удачу обоим.

В 14 лет, выпустив свой первый альбом <Магия>, Шакира стала настоящей звездой. Песни она написала сама, что существенно прибавило ей плюсов. Правда, второй альбом - <Опасность> - пришелся не по вкусу фанаткам юной звезды, и про нее на время забыли.

Шакира не пала духом, а взялась за выпуск своего третьего альбома <Голые ноги, высокие мечты>. Вот тут-то многочисленные поклонники Шакиры дали о себе знать, сразу же зачислив ее в ранг символа.

Следующий альбом был записан на английском, а Шакира получила премию <Грэмми>. Последний же свой сборник песен красотка назвала <Услуги прачечной>, так как музыка, по утверждению Шакиры, лучше любых щетки и мыла, только не для тела, а для души.

Что касается поклонников певицы, то их - как звезд на небе. Сейчас Шакира встречается с сыном экс-президента Аргентины. Но, как считают журналисты, надолго их отношения не затянутся - оба слишком знамениты.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования