Молодежная линия

№18 1 мая 2003


<ДИТЯ:> ОКАЗАЛОСЬ УДАЧНЫМ

25 апреля в актовом зале Костромского автотранспортного техникума состоялся финал областного фестиваля КВН студентов средних специальных учебных заведений. В финале играли команды Костромского политехнического колледжа <Осторожно, дети!>, команда <ДоКАТТились> Костромского автотранспортного техникума и <Дитя удачи> Костромского энергетического техникума.

В ознаменование начала полевых работ на дачных участках темой финальной игры была выбрана актуальная - <Сад-огород>. Но кавээнщики шутили, в основном, на темы, далекие от садово-огородных: о местных радиокомпаниях, о вновь открывшемся в Костроме боулинг-клубе, о команде сельхозакадемии <Никому>, об организаторе фестиваля - Российском Союзе Молодежи.

Автотранспортный техникум в конкурсе <разминка> сразу заинтриговал зрителей, установив на сцене телевизор и видеомагнитофон. На экране телевизора появились два участника команды <ДоКАТТившихся> и изрекли следующее:

<Внимание, вопрос: что в черном ящике?> Оказывается, под <черным ящиком> они имели в виду телевизор. В своем ответе на этот вопрос энергетики из <Дитя удачи> воспользовались случаем <отомстить> редактору КВНов Максиму Маслову: <Не успела у нас родиться шутка, как Максим Маслов ее вырезал. Поэтому эта шутка посвящается тебе, Максим: (далее вариация слогана из рекламы сока: <Ма-акс, Ма-акс, Ма-акс:>).

В том же конкурсе <Осторожно, дети!> отгадали шутку у <Дитя удачи>. Лидер КЭТ поначалу растерялся, но с честью вышел из затруднительного положения: <Говорил же я вам, давайте не будем разминку при всех репетировать!>

Жизнеутверждающе прозвучала финальная фраза <Дитя удачи> в музыкальном конкурсе. Перечислив все, что умеют делать выпускники техникумов, они изрекли: <Вы только представьте себе: только 3 наших техникума могут поднять экономику не только Костромы, но и всей России!>.

Чемпионами сезона стали <Дитя удачи> из КЭТ, второе место заняли <Осторожно, дети> (КПК), третье место - хозяева сцены <ДоКАТТились>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования