Молодежная линия

№2 9 января 2003


ИЗОБРЕТАТЕЛЬ

Излишнее увлечение чувствами порой приводит женщин к тому, что они начинают мерить поступки мужчин своей меркой. А ведь у нас не совпадают не только размеры талии и бедер. В этом убедилась зашедшая в редакцию Надежда.

Я никогда никому не жаловалась, не перекладывала свои проблемы на других. Хотя было чем поделиться. Я полюбила необычного парня. Он добрый, нежный, но только тогда, когда: не занят. Когда мы познакомились, я на это не обращала внимания, не замечала ничего. Думала, что работа у него такая ответственная. Тем более что при наших редких встречах мне было с ним хорошо, легко, весело. Но после того как я привела его в свою компанию, на странности моего парня обратили внимание подруги и тут же раскрыли мне глаза.

На той вечеринке Миша вообще был каким-то отстраненным, в разговоре не участвовал, на шутки моих девчонок никак не реагировал. Будто отгородился бронированным стеклом. Через полчаса молча собрался, сказал, что у него дела, и ушел. Один, без меня. Я натянуто улыбалась, пыталась отшутиться. Но это плохо удавалось.

На следующий день Миша встретил меня после работы, весело болтал, словно вчера ничего и не случилось. Я дулась недолго - как можно обижаться на такого замечательного, остроумного красавчика! Окрыленная любовью, я решила сделать Мише сюрприз. Купила билеты в театр. Нарядная и счастливая, ждала я Мишу дома. К назначенному часу он не пришел. Он вообще не появился в тот вечер. И не позвонил. До десяти я злилась. В одиннадцать начала звонить по всем известным мне телефонам. Нашелся Миша в квартире какого-то сослуживца, с которым у него, оказывается, неотложные дела. Я проплакала всю ночь. Ну как же так? Я придумываю, как бы нам побыть вместе подольше, а он, словно уж, ускользает от меня. Наверное, правы девчонки, кто-то есть у него. И я не выдержала. Решила прямо спросить, нужна я ему или нет. К тому же у меня появилось еще одно очень весомое обстоятельство. Я была беременна.

Вечером после работы прямиком направилась к Мише. Он сиял, как начищенный самовар. Оказалось, у него для меня тоже новость. Я настояла на том, чтобы сначала он выслушал мою. Миша сделал паузу и, никак не отреагировав, выпалил:

- Я придумал новый процессор! - и протянул мне какую-то железку. - Не спал ночами, потратил на это все свои деньги и все свободное время. И у меня получилось!!

Я собираюсь родить ему ребенка, а он про железки какие-то: Слезы брызнули у меня из глаз. Тогда я подумала: может, правы мои приятели и Мишка не в себе. Как меня угораздило влюбиться в такого придурка?

Настроение было хуже некуда, никого видеть не хотелось, и я поехала к бабушке. Все, думаю, здесь буду встречать и Новый год, и Рождество. Бабушка почему-то спросила, когда мы с Мишей поженимся. Удалось отшутиться, хотя было совсем не до смеха. Хотелось поплакаться, но она не поймет - старенькая.

Я пораньше легла спать, а утром проснулась от того, что бабушка меня гладила по плечу:

- Вставай, Надюша. Твой Миша звонил, сказал, что скоро придет. Он какой-то конкурс выиграл. Говорит, ради тебя и будущего ребенка старался, изобретал ту штуку, которую он тебе вчера показывал. Теперь его на стажировку куда-то пошлют. Говорит, что срочно в загс надо идти, пока не начал еще чего изобретать:

Надежда.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования