Молодежная линия

№5 30 января 2003


УВД КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

УВД Костромской области приглашает на очное обучение юношей выпускников средних школ и выпускников средних специальных учебных заведений в возрасте до 25 лет.

1. Нижегородская академия МВД России

2. Волгоградская академия МВД России

3. Владимирский юридический институт МЮ России

4. Орловский юридический институт МВД России

5. Московский университет МВД России

6. Санкт-Петербургский университет МВД России

7. Воронежский институт МВД России

8. Брянский филиал Московского университета МВД России

9. Вологодский институт права и экономики МЮ России

10. Белгородский юридический институт МВД России

11. Саратовский юридический институт МВД России

По специальности: юриспруденция, правоохранительная деятельность. В Санкт-Петербургском университете МВД России - специальности: <бух. учет и аудит>; <психология>. В Воронежском институте - <информационная безопасность телекоммуникационных систем>. В Волгоградской академии и в Саратовском юридическом институте- <судебная экспертиза>.

Сроки обучения:

Орловский юридический институт: 2 года 4 мес. с получением среднего специального юридического образования; 4,5-5 лет с получением высшего юридического образования.

Остальные учебные заведения дают только высшее образование.

Экзамены в высшие учебные заведения на специальности <юриспруденция>, <правоохранительная деятельность>, <судебная экспертиза>: история России(у), обществознание (у), русский язык и литература (п), физ. подготовка.

Экзамены на специальность <психология>: история России (у), биология (у), русский язык и литература (п), физ. подготовка.

Экзамены на специальность <бух. учет и аудит>: экономическая география (у), математика (п), русский язык и литература (п), физ. подготовка.

Экзамены на специальность <информационная безопасность телекоммуникационных систем> - физика (у), математика (п), рус. яз. и литература (п), физ. подготовка.

Экзамены для получения среднего юридического специального образования: история России (у), русский язык и литература (п.), физ. подготовка.

До начала вступительных экзаменов кандидаты проходят мед. комиссию в УВД г. Костромы и психологическое тестирование в ОВД по месту жительства. Мед. комиссию и психологическое тестирование проходят также и в учебном заведении.

Оформление кандидатов на учебу осуществляется в отделах ВД по месту жительства. Оформление начинается с января до 30 апреля. Экзамены в учебные заведения в августе.

Выбор учебного заведения осуществляется согласно ежегодному плану комплектования. Конкурс в учебные заведения региональный в расчете не менее двух человек на одно приемное место.

Зачисленные на учебу обеспечиваются бесплатным питанием, общежитием, обмундированием, стипендией.

Кандидаты заключают контракт с УВД Костромской области, в условиях которого предусмотрен срок службы в органах внутренних дел не менее 5 лет после окончания учебного заведения. По окончании учебного заведения присваивается звание - лейтенант.

Выпускники направляются в распоряжение УВД Костромской области для прохождения службы. Все справки по телефону: (0942) 54-68-53, 39-76-79.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования