Молодежная линия

№ 23 31 мая 2001 г.


Щас спою! О РОДНОЙ РОССИИ ПЕЛИ КОНКУРСАНТЫ "ФЛЕЙТЫ ЛЕЛЯ"

27 мая в областном Дворце творчества юных прошел второй областной фестиваль-конкурс песен о родном крае <Флейта Леля-2001>, организатором которого выступила федерация детских и подростковых объединений.

Участие в конкурсе приняли юные вокалисты из Чухломы, Мантурово, Межи, Костромы. Авторитетнейшее жюри, в состав которого вошли член Союза композиторов Елена Лебедева, преподаватель музучилища Виктор Костицын и другие, в течение полутора часов оценивало вокальное мастерство юных дарований. А дарования старались во всю: пели искренне и с душой. В результате диплом первой степени достался Ане Кноковой из Чухломы. Кстати, песня <Город детства - моя Чухлома>, которую исполнила на конкурсе Аня, была признана лучшей песней фестиваля. Диплом второй степени получила солистка ансамбля <Улыбка> Люба Кукушкина (г. Кострома), а дипломом третьей степени наградили Олю Кудряшову из г. Мантурово.

Помимо этого, двум юным вокалистам достались путевки в санатории Костромского района. Этот щедрый подарок конкурсантам сделал председатель фонда обязательного медстрахования Л.А.Чернов. Остальных участников тоже одарили подарками. Как-никак старались ребята. И пусть не вышли в победители в этом году, уж в следующем точно будет и на их улице праздник.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования